0

Задержка запуска двигателя после остановки подогревателя

Как на 6-ом поколении реализовать задержку(паузу) запуска двигателя после того как подогреватель(котёл) остановиться? 

При включенной опции "включать подогреватель перед АЗ/ДЗ" после нагрева двигателя котлом до заданной температуры сразу же происходит запуск двигателя, мне же нужно чтобы при отправлении команды на запуск двигателя при температуре двигателя меньше -5 происходил запуск котла, затем он нагревал двигатель до 60 градусов и остановился (выключился) и после остановки котла сделать паузу на хотя бы 2 минуты и только потом происходил запуск двигателя. 

В Pandore об этом почему то позаботились и дали такую опцию в которой можно делать задержку между остановкой котла и запуском двигателя до 30 минут. 


Котёд Бинар 5S подключен по аналогу управляется потенциалом, статус подогревателя подключен на помпу котла. 

+1

Здравствуйте.

Прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, в котором Вы работаете.

На Гибкой Логике можно написать любое управление отопителем и запуском. 

Расскажите, пожалуйста, подробнее: для чего нужно организовать паузу между остановкой отопителя и запуском двигателя?

Адрес добавил. 


Требуется для того чтобы датчик впускного воздуха успел нагреться, т.к. при каждом запуске вылетает ошибка по двигателю и включается вентилятор охлаждения на максимум из-за "аварийного состояния" из-за чего и горит check да и в добавок движок охлаждается резко. Помогает только перезапуск мотора после 3-5 минут работы чтобы потушить чек и выключился вентилятор, либо не запускать двигатель сразу после отработки котла и дать постоять машине 3-5 минут. 

Спасибо за сообщение. Пример реализации задержки на 2 минуты на Гибкой Логике. Задержка выставляется во второй программе в действии запуска двигателя: своя логика на котел.slc

Попробовал вариант с вашей логикой, "запуск отопителя" отработал как нужно даже зажигание не включилось, но вот с запуском двигателя запара вышла. 

1) если отдать команду на запуск котла, то после окончания работы котла происходит запуск двигателя. 

2) т.к. в настройках бинара включена опция догревателя, то после остановки двигателя и постановки в охрану котёл ещё продолжает работу для продувки (около минуты) и как только он заканчивает происходит старт двигателя. И так будет бесконечно т.к. бинар будет стартовать после запуска двигателя. 

+2

Какой автомобиль? Если позволяют подключения идите другим путем. При запуске отопителя, при холодном моторе, включайте обход и зажигание на несколько секунд без старта. Внутренний таймер эбу сбросит время простоя мотора и не задаст проверки датчиков на разность температур. Весь подвох в том что эбу задает сам себе вопрос - "почему зажигание было выключено больше восьми часов, а датчик показывает высокую температуру?" Сброс таймера зажиганием должен решить проблему чека.

Здравствуйте.

будет бесконечно т.к. бинар будет стартовать после запуска двигателя.

Логика контролирует не вход отопителя, а выход управления от блока охранной системы. Таким образом когда Бинар работает не под управлением StarLine, двигатель запускаться по второй программе не будет.

своя логика на котел_1.slc

Для того чтоб двигатель не запускался от кнопки управления отопителем можно добавить любой свободный выход как переменную. Включать его в первой программе и выключать во второй.