+1

Renault Talisman, 2016 - 2022, кнопка Start-Stop

Добрый день. Прошу проверить карту установки для данного автомобиля в плане подключения климат-контроля (27 пин в блоке). При программировании,  как указано в карте климат активизируется на 30 сек., а затем отключается и пока автомобиль в режиме автозапуска, печка не работает). Вышел из положения следующим образом: реле из схемы исключил, на любой из каналов гибкой логики было выбрано условие включения - успешный запуск, время задержки включения канала - 30 сек., время работы 999 с, событие выключения переход из поддержки зажигания в обычный режим, при таком условии климат включается через полминуты после автоматического запуска. Еще один момент для установщиков: бывает в холодное время климат не включается все равно - это причина того ,что бортовая электроника отключает электрический ТЭН печки для сохранения энергии для запуска автомобиля, замена аккумулятора на новый решает проблему в 100%.

Здравствуйте.

Спасибо за сообщение.

Прошу перепроверить выполненные подключения. Реле работает 30 секунд и не пускает минус от желтого провода на 27 пин. После 30 секунд реле выключается и включает 27 пин.

+2

Я не внимательно посмотрел, контакты то НЗ, тогда все верно должно быть, спасибо за оперативность ответа.

Добрый день. Система А93, версия основного блока -Т4, модуль can lin v5 - индивидуальная прошивка, автомобиль 2016 года. Замечен слет обучения обхода иммо. авто перестает заводится с автозапуска. Периодичность и условия эксплуатации автомобиля сейчас анализирую, но было уже 2 раза. Аккумулятор заменили на новый гелиевый. Может есть альтернативная прошивка для этой модели?

Здравствуйте. Альтернативного ПО нет. Рекомендую перепроверить стабильность питания центрального блока системы.