0

Mitsubishi Outlander, 2007 - 2012

Дмитрий Чайдаков 3 years ago updated by Mr_Govnashka 2 years ago 28

 2007 год. бодик не совпадает с изображениями на сайте.не работает обход по кан. обучение проходит. 

кан пробовал везде подключать

Здравствуйте. Автомобиль с левым рулем или с правым? 

Автомобиль указанного модельного ряда? Не предыдущий кузов?

левый руль, outlander XL, ключ. 

 Сегодня делал также аутлендера 2008 года на барашке вместо ключа, бодик тоже другого вида, также прописался обход. при запуске во время кручения стартера ни чего не происходит пока не поднесешь ключ к замку, пришлось ложить чип в машину 

Спасибо за сообщение. Какую систему Вы устанавливали на эти автомобили?

Ставил А93 v.2 2can+2lin v.5 предварительно обновил прошивку через старлайн мастер мицубиси аутлендер 2008 левый руль схему точек брал с сайта старлайна,смог выполнить обучение бесключевому обходу,при выключенном зажигании кнопку 14 раз и вкл зажигание.

Спасибо за сообщение. При наличии возможности прошу проверить работу системы с подключениями CAN-A на приборной панели, а CAN-B на разъеме OBD.

здравствуйте! Проверьте пожалуйста информацию по кану. Аутлендер 2010 вариант подключения кан а на разъёме гу. Пин 8 по схеме это кан +. Провод оранжевого цвета. А пин 18 это кан -, провод белого цвета. На схеме указанны либо провода наоборот, либо распиновка разъёма Р901 ММС. 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Переслал разработчикам.

+1

сегодня поставил на XL 2008 г.в. 2can 2lin v3. До этого ставил 2can 2lin тоже на два XL тоже оба 2008 г.в. Точки подключения щиток приборов, обд разъём. Обучение обхода успешное во всех трёх случаях. Запуск успешный, управление цз при запущенном двс осуществляется (включённом зажигании) постановка в охрану с работающим двигателем успешная

+1

Outlander XL 2008 г.в. на барашке 2can 2lin v2 can-a и can-b верхний разъем блока ETACS. Все работает.

Здравствуйте! Установлена Starline E96 V2 eco на автомобиль Mitsubishi Outlander XL 2010. Управление Starline функцией "Комфорт" на моём автомобиле ведёт к одновременному подъёму стёкол вместе со складыванием боковых зеркал. Автоматическое закрытие стёкол - крайне полезная функция. Автоматическое складывание зеркал ситуативна и, например зимой, может примести к поломке механизма складывания. Есть ли возможность каким-нибудь программным способом разделить эти функции?

Здравствуйте. Система передает в автомобиль одну команду. Блок автомобиля выполняет одновременно и закрытие окон, и складывание зеркал. 

Складывание зеркал и поднятие стекол на XL разные команды, поскольку родным ключом они воспроизводятся по разному. Вероятно передаются 2 команды. В частности на моем авто (XL) со старенькой библиотекой КАН ( когда еще складывание зеркал не поддерживалось) при постановке только окна закрываются.

Можно посмотреть, возможно в настройках включено управление зеркалами, и отключить его.

Все возможные настройки в автомобиле, связанные с автоскладыванием зеркал поставил в состояние "отключено". Пытался впринципе отключить возможность автоматического складывания через изменение параметров в прошивке авто, но тщетно. В настройках сигнализации нет возможности отдельно управлять автоматическим складыванием зеркал, либо стёкла+зеркала, либо никак. У меня с родного брелка авто со второго нажатия кнопки закрытия поднимаются стёкла, с третьего нажатия складываются зеркала. Думаю всё же программно  команды разделить можно (не точно).

Всё там делается, всё включается и выключается, вариантов бесчисленное множество, ни каких "реле", "допканалов" и прочего. 1.отключаем поднять стекла, свернуть зеркала, - сохр,перезапуст; 2.отключаем комфорт - сохр., перезап. 3.проверили в приложении старлайн (2) не стоят ли там, случайно "галочки", так как опция управления предусмотренных отдельно в старлайн мастер и старлайн (2)! 4. А теперь самое сладенькое - "гнём логику" на сколько фантазия позволит..) допустим хотим сложить (зер) и закрыть (окна), но не просто, это был бы "комфорт", а мы хотим закрыть сразу (окна всё таки), а сложить к примеру через 10 минут (мало ли в магазин  забежал, зачем зря тыркать механизм), да ещё и чтоб с ноября по март не складывал, чтоб не поломать... итак: статус охр. Вкл - сделать "закрыть ЦЗ" интервал 1,5 сёк, длится 1 сек (это стекла) + интервал 600 сек закрыть ЦЗ 0,5 сек+закрытьЦЗ0,5, условие температура наружная по датчики CAN от 0 и выше..) и будет Вам счастье..)

только через реле с использованием допканала и гибкого программирования на момент выполнения функции комфорт

2008 год левый руль ключ  блок ETAKS совершенно другой чем на фото  подключил на приборке и на обд  обход делал с бубном   удалось так -  14 раз или старлайн мастером затем включаю зажигание и сразу выключаю  если всё делать как в описании не проходит ставил s96v2

Outlander XL 2011 г. (рестайлинг). StarLine E96v2 GSM, ПО блока 2.26.1, КАН - альфа. При включенном зажигании не работает управление ЦЗ по КАН, как и в стандартной прошивке. Соответственно - аналогом.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Вы проверяли работу управления замками без управления штатной охраной?

Вы проверяли работу управления замками без управления штатной охраной?

Да, штатки нет на авто, только ЦЗ. В настройках КАН отключал управление штаткой, оставлял только ЦЗ.

В КАН заявлено управление ЦЗ (без управления штаткой) без оговорок. Без зажигания по КАН работает. Конечно не пробовал включать управление штаткой. Авто уехало.

очень жаль,что пришлось отключить функцию комфорт изза авто складывания зеркал.

Здравствуйте. Можно заблокировать складывание зеркал дополнительными подключениями каналов системы.