-1

Honda Freed Spike RHD, 2010 - 2014

Хонда фрид цз управляет только при выключенном зажигании, управление аварийной сигнализацией отсутствует, моргает фарами

Здравствуйте. На сайте https://can.starline.ru/19/13/8402 указана эта информация:

Здравствуйте!

Подскажите, на Honda Freed 2012. (не спайк)

будет безключевой обход работать?

Здравствуйте. Такого тестирования не проводилось.

Работает, старлайн по лин шине обойдёт 

Подтверждаю, на просто freed обход работает, также все статусы читает, кроме тормоза

тоже подтверждаю на простой фрид все встаёт без проблем однако обучение прошло только с помощью физического ключа 

+3

Здравствуйте, хонда фрид Спайк 2012г. 1 по кан .управление поворотниками работает совместно с ближним поэтому подключил по аналогу на щитке голубой и белый, 

2.ЦЗ на напущенном авто не работает подключил по аналогу из двери водителя большой разъём серый и голубой

Установил A93 v2 2can+2lin на Freed 4wd 2010 комплектация без иммобилайзера. С прошивкой для Freed Spike (2453) наблюдались описанные выше и заявленные на сайте особенности управления по CAN: управление ЦЗ только с выключенным зажиганием, при управление аварийным светом срабатывал и аварийный свет и ближний свет фар. В виде эксперимента попробовал прошивку от одноплатформенного Honda Fit RHD 2008 - 2014 (2423). Для данной прошивки не указано подобных особенностей работы.
С прошивкой от Honda Fit все стало работать правильно: все сигналы считывает правильно; ЦЗ управляет и при включенном зажигание; включает только аварийный сигнал. 
Единственное заметил при постановке на охрану то 1 раз моргнет аварийкой а бывает 2 раза, при снятие с охраны то 2 раза моргнет а бывает 3.

A93 can версии 5, прошивки последние и блока и кана на момент писания сообщения. машина 12 год. Не работает цз вообще, в Кане ставил штатку и убирал, не помогает. Не работает аварийке вообще и ближний свет тоже. Прошивка от фита и т.п. не помогают, все одно и тоже. Тормоз видит только когда нажимаешь на замке "барашек" или когда завел машину в ручную. Не работает мягкая посадка, также с активацией всех концевиков замка. Кан на приборке там же аварийка есть по силе, цз в кик панели. 

Здравствуйте. В системе не работает только управление? Чтение статусов кроме педали тормоза работает стабильно?

двери, капот, контроль, слейв видит. Ключ прописался сразу. Паркинг выключен в Кане, зажигание аналогом подключал. Так как мягкой посадки нету и после аз нажимаешь на тормоз система не видит пока не нажмёшь на "барашек". Удерживашь барашек потом на тормоз она глохнет. Если включить зажигание вручную, тормоз видит. 

Обучается только физическим ключом. S96v2 Freed Spike 2010