+3

VW Passat, 2000 - 2005 (B5.5) (beta-версия)

butchgt 4 years ago updated by Александр Явтушенко 5 months ago 32

Здравствуйте! Хочу поблагодарить вашу команду за отличную работу, спасибо что работает над поддержкой старых автомобилей, очень облегчается монтаж. Автомобиль Фольксваген Бора что по схематехнике ровносилен пассату б5 (даже блоки одинаковые) Хотелось бы заметить особенность, сигнализация старлайн а93 2кан-2лин, не может управлять закрытием замков без включенного зажигания и не поддерживается режим слейв. Так же не поддерживается открытие багажника по шине. Есль мнение что проблема на программном уровне, нет-ли возможности с этим что-то сделать? 

+2

Здравствуйте. Указанное ПО выпущено для автомобиля Passat. Работа на других автомобилях не тестировалась. Гарантировать работу функций невозможно. Ваше пожелание по добавлению ПО для Bora передано разработчикам.

+1

Действительно,без включённого зажигания не работают цз.Остальное не пробовал но думаю было бы не плохо проверить ПО.И есть просьба о подробном подключении.Так как Подключение CAN B За щитком не имеется,только на OBD разъеме...ну это на USA Passat b5+ 2005 автомобиле.У европейцев может и так всё встанет.Смотрел по другим авто,там подробные подключения по всей проводке,а на пассатах только кан и всё.И то кан В в другом месте-витая пара на ОВD.Сделал всё хорошо,но без включённого зажигания не работает...даже на ставлю плату,жду и мониторю может новое ПО выйдет с исправленной проблемой.

Здравствуйте. Автомобили для американского рынка могут иметь отличия в протоколе цифровых шин. Тестирование проводится на автомобилях Европейского рынка.

Тогда элементарно надо предупреждать об этом за ранее прежде чем скачивать программы.Всего лишь строчку где написано что - Автомобили для американского рынка могут иметь отличия в протоколе цифровых шин. Тестирование проводится на автомобилях Европейского рынка. Это было бы грамотней и полезней в предостовлении информации...А ещё лучше было бы предусмотрено программирование данного авто а не Только европейского рынка,ведь по дорогам ездят все авто а не только европейско рынка и это надо предусматривать...Я Всё таки в надежде что что-то полезное появиться,мониторю ваши обновления,развивайтесь для всех.Спасибо за внимание.

+2

добрый день. Использовал данную прошивку на skoda superb 2005года, подключение анологично vw passat b5. Всё работает идеально!

Так что можно добавить её и для skoda superb gen 1

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

+1

Добрый день, на audi a6 c5 allroad Европа 2.5tdi прошивка от passat b5.5 подошла частично, видит обороты, ручник, тормоз, положения акпп, уровень топлива, пробег и статус зажигания, но к сожалению не видит и не управляет центральным замком и прочими функциями типа комфорт и опрос концевиков, не могли бы вы дать информацию возможна ли доработка прошивки и под audi a6 c5? Схема подключения кстати идентична passat. 

Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

+1

только что начал установку. 
тоже сперва не срабатывал цз без зажигания 

В итоге выяснил, что если в настройках сигнализации оставить только галочки «открыть и закрыть цз» то все работает! Нужно убрать галочки которые связаны с управлением штатной сигнализации (вроде две галки) 

Но при этом не работают поворотники 

Поворотники подключать буду по аналогу 

Passat B5 2002 АКПП. Включено управление ЦЗ совместно со штаткой - не управляет по КАН ЦЗ. Без управления штаткой не пробовал, подключил аналогом. Не видит в данном авто капот, сразу не догадался проверить срботку штатки по капоту, возможно неисправность концевика.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Пассат 04г европа (МКПП) не видит капот, не управляет ЦЗ с включеной штаткой, тормоз при резервирование при глушение перестает видить и сваливается в тревогу. не управляет багажником 

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какая модель охранной системы используется?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Где выполнены подключения цифровых шин?

Версии ПО могут меняться несколько раз за день. Прошу указать точные номера версий, которые Вы использовали.

кан 2конь 2 линь 6-0-3-33491 альфа ,ЦБ- S9 А93V2  на панели

Спасибо за сообщение. Информация передана разработчикам.

Ставил сегодня а93 на пассат 2004 USA


Версия кан 6.0.3


Все отлично работает, комфорт, слэйв, капот, двери, тормоз, паркинг без нареканий. из  того что выявил при включонном управлении штаткой цз открывается только при включенном зажигании,(если управление штаткой отключить то цз работает) не отправляется багажник по кан. 


Точки подключения кан как на can.starline.ru 


Спасибо команде Starline что работаете со старым авто 

Для автозапуска обходчик immo ставили или по CAN обходится?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, встанет ли модель S96 V2 на пассат B5 2000 года выпуска, двигатель 2.5 TDi, по CAN шине?

Здравствуйте.  Тестирование проводилось только на автомобиле B5.5

Passat B5+ 2005 год, E96
Для автозапуска нужно дополнительно обходчик immo ставить или по CAN все работает?

Здравствуйте. Прошу использовать свою тему для обсуждения Вашего вопроса: https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/89645-passat-b5

Passat B5.5 2002 год, европеец. Из пока замеченного:

1. Концевик капота - заявлен в шине, не виден - ессно он не виден, ибо провод штатного концевика кончается в переходном разъеме :-)

2. Управление ц.з. - оставлено как было "с завода" в настройках, результаты. Если включить раздельное открытие - дверь водителя отпирается по первому нажатию снятия, все хорошо, остальные - только после открытия с брелка системы, салонная кнопка не способна разрешить открытие (не сбрасываются сейф-замки похоже). Далее, если включить запирание по тормозу - то дверь водителя можно открыть только после разблокировки ее кнопкой на двери, остальные даже не проверяли - выключили опцию нафих ибо неудобно. Далее, если в зажигании запереть двери кнопкой в салоне, потом открыть дверь водителя механичекски (ручкой изнутри, при этом не отпираются остальные двери), и после этого поставить машину в охрану - не блокируется багажник. Похоже какие-то статусы мешаются друг-другу.... Плюнули, оторвали паралитиком кнопку багажника в охране (брелочная система)


Ну и напоследок - перед самой сдачей машины куда-то сбежала ABS. Причем бесследно - на запросы диагностики не отвечает :-(. Коробка пишет "неизвестный протокол" и тоже посылает нафих. Во время работы и проверок - все было чисто, сделано было всего две вещи - поставили на место подушку водилеля (явно не причина, там ничего нет связанного с этой проблемой), и залезал в программирование кан-модуля (менял источник "ручника" с ручника на паркинг) - завтра будем разбираться что-куда, но кан системы висит на этой шине тоже..... О результатах отпишусь.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

+1

Коррекция - виновность системы в поведении ABS пока ОЧЕНЬ сильно под вопросом - машина отстоялась ночь и проблемы нет. Либо оно "заснуло" и пришло в себя, либо что-то еще случилось. Короче говоря кроме вопроса по ц.з. других проблем вроде нет (кроме логики самой системы, но это уже не к тут обсуждение)

Здравствуйте! Пассат б5.5 2004 г. универсал. Установлена s96 v.2 . Прошивки блока и кан обновил сегодня. При включенном управлении штаткой цз закрывает только при включеном зажигании. При выключеном управлении штаткой цз работает без включеного зажигания. Не управляет замком багажника, не видит концевик багажника и не управляет его открытием (с кнопок на двери и ключе багажник закрывается и открывается, на приборке индикация отображается) При загорающейся лампе уровня топлива остаток в баке показывает 146 литров, после заправки показывает правильно. Кан А и В взяты с приборки.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Информацию переслал разработчикам.

+1

Здравствуйте, данная прошивка подходит на vw golf 4 2002 года, подключение can A на блоке комфорта, видит статусы дверей, капота, багажника, зажигание и двигатель. Управления цз нет, но и на этом спасибо кучу времени можно сэкономить.

Ставил starline s96 v2 gsm eco 


тоже заработало на golf4, 4 электростеклоподъемника, can на блоке комфорта, работает все в том числе закрытие окон, что бы цз работал на выключенном зажигании отключил управление штатной системы охраной

WV Passat B5 2003 года, установил А93 2KAN 2LIN, ЦЗ работает только при включенном зажигании, переделал по аналогу. Пропала связь с ABS, все блоки вывалились в ошибку по ABS

Здравствуйте. При отключении CAN проводов StarLine от автомобиля, все блоки снова восстанавливают связь с ABS?