0

Lada Largus, 2017 - 2020 (F90)

запрет запуска не срабатывает если в охране второй раз запустить двигатель

+1

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какой год выпуска автомобиля?

Какая модель сигнализации используется?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Шина LIN подключена с дополнительным реле или разрыв выполнен просто проводами системы?

2020гв

a93 2CAN 2LIN

S4

starline_2can_lin_5-3-0_can_5-3-0-27269_lada_largus

в разрыв проводами системы

Спасибо за сообщение. Переслал информацию разработчикам.

LADA LARGUS 2020гв

a93 2CAN 2LIN

S4

starline_2can_lin_5-3-2_can_5-3-2-27268_lada_largus

lin в разрыв проводами 

на всех новых машинах без исключения не работает запрет запуска по lin в режиме охрана при 2 попытки завести двигатель. 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения тестирования системы на автомобиле.

Lada Largus 2020

A93 2CAN 2LIN

S4

При включенном запрете запуска по кан, двигатель заводится с автозапуска со второго раза. При первой попытки заводится работает секунду, зажигает чек и глохнет. При второй попытки все корректно. Так же не видит статуса зажигания по кан в режиме охраны.

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какая версия библиотеки CAN?

Где выполнены подключения цифровых шин?

Версии ПО могут меняться несколько раз за день. Прошу указать точные номера версий, которые Вы использовали.

+1

Завтра приедет очередной Ларгус на зашивание ключа(и буду спать спокойно), Альмера Ларгус как всё это надоело, не работает обход по лин на некоторых машинах и всё, клиенты жалуются, авторитет падает, ну сделайте вы стабильную программу!!!, я постоянно устанавливаю ваши системы

Здравствуйте.

Давайте разберемся точнее:

На каком автомобиле, что установлено, какие подключения выполнены, какие версии ПО использованы и что именно не работает?

+4

Дмитрий родненький, обход по Lin не работает, подключение по вашим схемам и рекомендациям, Ларгус 2018год, 2кан2лин, я просто эту дичь заманался писать, я понимаю что лично от вас как от модератора ничего не зависит, но я и мои коллеги угостили бы парочкой отцовских лещей ваших разработчиков

да по кан пробовали разные версии) как и в ситуации с альмерами

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

К сожалению, от общих обсуждений толку довольно мало. Для внесения изменений нужно больше конкретики.

Изменения в прошивки вносятся постоянно. 

Если доступное на сайте ПО не выполняет заявленную функцию, то нам нужно получить такой автомобиль в доступ с нашим Региональным Представителем. Представитель назначит работу в паре с программистом, все проверит и внесет изменения в ПО.


Пока мы не получим доступ к автомобилю, мы не сможем ничего изменить.

+2

Дмитрий доступ к автомобилю это хорошо для экспериментов, я с Вами согласен, но к сожалению "клиент" не мой друг или брат, и я не могу гонять их по десять раз к себе "а давайте вот попробуем, сейчас приедет известнейший региональный представитель", "клиенту" всё равно главное чтоб работало и не отвлекало его от повседневной жизни, поймите пожалуйста

+4

да я с вами согласен, что по почте и по фотографии гадать бессмысленно, я ремонтирую авто электронику достаточно долгое время, как и устанавливаю автосигнализации, поймите правильно, рассчитываешь на заявленные функции, а они то работают, то не работают, приходится тратить время, нервы, разбирать собирать авто по несколько раз итд ИТП

+3

есть заявленная функция обхода по lin и она не работает, перенесемся в обычную жизнь, приходите вы в супермаркет набрали тележку еды, пробили на кассе, платить, а нет, NFC на телефоне не работает, и карты нет и налички, стрёмно ведь да, идете вы к продавцу телефонов, он вам прошивку поменял, вы опять за едой в супермаркет, и опять не работает, не правда ли бесит?

+3

из Мурманска с любовью...

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Lada Largus 2020 Комплектация Standard 

A93 2CAN 2LIN

2can_lin_5-3-3_7122

Дистанционный запуск: 1 попытка. Запускается, реле отключения индикатора иммобилайзера включается (лампа не светит) и глушит двигатель примерно через 3 сек.

2 раз запускается, реле отключения индикатора иммобилайзера не включается (лампа светит), но двигатель работает.

Программирование функций запуска (таблица №2) №05 — режим дистанц. запуска двигателя, по умолчанию с включением режима охраны. Поставил без включения режима охраны, и было мне счастье. Запускается с 1 попытки, все работает корректно.

В жгуте серго разъёма панели приборов подключить контроль концевиков дверей (зеленый), нет там сигнала ищите на ВСМ. Как и у многих Логанаов бюджетной комплектации.

С уважением Андрей.

-1

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Для решения задачи с лампой иммобилайзера при второй попытке запуска можно использовать в качестве условия включения канала включение зажигания при условии включенной охраны.

s96 v2 2.31.1

can 2.6.5

Largus 2017

обход не работает.

s96 v2 2.31.1

Can alfa

Largus 2017

Обход не работает.

Здравствуйте. Обход проходит обучение успешно?

При попытке автозапуска включается зажигание? Включается стартер?