0

Обходчик E91, как забрать ключ ?

В автосалоне при покупке Nissan X-Trail в 2015 году установили сигнализацию E91. 

Для работы автозапуска взяли второй ключ и установили в обходчик.

Ест ли возможность забрать этот ключ и чтоб автозапуск работал ?

Что дополнительно купить ?

Автосалон предложил прошить сигналку и возможно автозапуск будет работать без ключа (но гарантии не дают).

Автосалон предложил прошить сигналку и возможно автозапуск будет работать без ключа (но гарантии не дают).

Прошить, может что-то переподключить, возможно и заработает.

Странный ответ  -  возможно заработает, возможно не заработает. Это не не китайская сигналка с али.

Информации не достаточно.

Зачем вы даете рекомендации если вам не хватает информации ?  

Странный ответ - возможно заработает, возможно не заработает. Это не не китайская сигналка с али.

Не с али. Но в какой конфигурации и с кам CAN-модулем была установлена Е91 - неизвестно. Нам во всяком случае- точно не известно. Вам скорее всего-тоже.  Электронный вариант обхода иммо  появился не сразу (иначе кто-бы стал прятать ключ). К моменту появления электронного обхода НЕКОТОРОЕ ОБОРУДОВАИЕ (в частности CAN-модули первых версий) БЫЛО СНЯТО С ПРОИЗВОДСТВА и обновлене ПО для них ПРЕКРАТИЛОСЬ. 

Получится-ли обновить Ваш "родной" CAN-модуль до такой версии ПО, в которой уже есть обход иммо - ВОПРОС. 

Если не получится, то есть-ли  в автосалоне CAN-модули на замену такие, которые:

а) поддерживают электронный обход

б) СОВМЕСТИМЫ по железу с вашей Е91 - ДВА СЕРЬЕЗНЫХ вопроса.

Если у Вас машина в кузове Т32 и кнопкой Start, то  по ней БЕСКЛЮЧЕВОЙ ОБХОД НЕ ЗАЯВЛЕН ВОВСЕ и затевать что-либо не имеет смысла. Если же машина в таком кузове, но с ключом зажигания, то ПОНРАВИТСЯ-ЛИ Вам, что МЯГКОЙ ПОСАДКИ НЕ СТАНЕТ после переделки на бесключевой обход и машина будет глохнуть при снятии с охраны и её надо будет снова заводить, но теперь уже ключом. Это тоже ВОПРОС.

Если же у Вас машина  в кузове Т31, то там тоже не всё так гладко, если она С ВЕРТУШКОМ IntellegenKey вместо замка. На такой машине мягкая посадка ПРИ ТИПОВОЙ УСТАНОВКЕ тоже невозможна - вертушок не поворачивается! Смогут ли мастера автосалона ОБМАНУТЬ машину (пути и варианты есть) - тоже ВОПРОС.

И это не все вопросы, без положительных ответов на которые ОБЕЩАТЬ бесключевой обход невозможно. Так что ничего удивительного в ответах 

гарантии не дают

и 

возможно заработает, возможно не заработает.

 нету. Слишком много переменных в уравнении, чтобы гарантировать однозначное и красивое решение...


Коллега прав

Информации не достаточно.

Однако - как говорил товарищ Сталин: "пАпИтка - нИ пИтка, нИ так ли тАварищЬ БЭрия?" 

Если не получится, то придется всё вернуть - как было и уже не надеяться на лучшее. Ну или искать установщиков поопытнее, пограмотнее и ... позапасливее (если без замены CAN-модуля никак)... По понятным причинам предлагать заменить всю сигнализацию на более современную с современным CAN-адаптером не буду. Этот путь очевиден, но сопряжен с серьезными  материальными затратами.

Спасибо за ответ. T32 кузов с кнопкой запуска. По поводу посадки  - при запуске с брелока при посадке жму на тормоз и машина готова к движению. Если не нажать на тормоз до движения - машина заглохнет при начале движения. 

Если не нажать на тормоз до движения - машина заглохнет при начале движения.

При наличии движения не заглохнет.

Глохнет при нажатии на педаль или снятии с парковки.

Глохнет в движении - может проехать метр или три четыре и глохнет. Но я привык уже тормоз давить 4-5 сек перед движением.

По цене мне сказали что прошить сигналку и может быть заработает сказали будет стоить 7500. 

Рассматриваю как вариант смену сигнализации - но пока пробую найти вариант с той что имею. 

T32 кузов с кнопкой запуска.

Смотрим  тут  https://can.starline.ru/19/28/8793  внимательно  напроитв слов "обход иммобилайзера" в перечне доступных опций через CAN. ТОчки напротив НЕТУ? Нету... Значит и обход иммо по этой машине официально НЕ ЗАЯВЛЕН. Возможно мастера надеются подсунуть код от ключной машины и так обрулить ИММО. Я не пробовал - не было в последнее время таких машин с такой задачей... НО ДАЖЕ ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ (в чем есть большие сомнения) - мягкой посадки точно не станет. И надо будет переделывать подключения цепей запуска. Он в этом случае станет не "по кнопке",  а по цепям "IGN1, IGN2, STARTер"

По поводу посадки - при запуске с брелока при посадке жму на тормоз и машина готова к движению. Если не нажать на тормоз до движения - машина заглохнет при начале движения. 

Запуск сделан ПО КНОПКЕ (имитацией выжима тормоза и имитацией нажатия кн. Start  с  показом машине спрятанного ключа в момент запуска активацией ЧИПово-ключного обходчика). При таком запуске МЯГКАЯ ПОСАДКА ЕСТЬ и она ПРЕДПИСЫВАЕТ на кнопочных машинах при посадке НАЖИМАТЬ ТОРМОЗ И УДЕРЖИВАТЬ около 4-5 сек - пока не поморгает фонарями. Если этого не сделать - мотор будет принудительно заглушен сигнализацией. Это Вам должны были объяснить в автосалоне. 

T32 кузов с кнопкой запуска

Перепрошивкой 100% не заработает.

Нужно менять еще способ подключения и пробовать .

Кстати Alex7y BL  Вы написали в разделе совсем про другую сигнализацию - про старушку А91. Не удивляйтесь (и не думайте, что его удалили), если модераторы перенесут Ваш вопрос в более подходящий раздел - про Е90  и Е60 и их модификации (Е91 - это верия Е90 с CANом, предназначавшаяся для автосалонной установки), то есть СЮДА  https://support.starline.ru/communities/8-starline-e90-e60