0
Answered

Автозапуск Шкода Румстер 2008 г.

виталий дударев 10 years ago updated 10 years ago 9
Имеется Шкода Румстер 2008 г.в. со штатной сигнализацией. Старлайн ставился по Вашей карте, но есть один нюанс с автозапуском. - при дистанционном и автоматическом автозапуске происходит перезакрытие замком с режима Safe на просто ЦЗ, при этом кратковременно срабатывает сирена штатной сигнализации. Как это можно исправить?
Under review
Добрый день.
С замками вопрос так и останется, так как происходит снятие с охраны штатной системы.
Просто после глушения автомобиля нужно ее включать повторно. Пункт 7, таблица 2, значение 3.
А для того чтобы не сигналила сирена, придется проверить модуль обхода иммобилайзера. Не стабильно считывается чип, и штатная система успевает начать включение тревоги.
Нужно обращаться к установщикам.
Спасибо.
Модуль обхода иммобилайзера работает корректно, сирена штатной сигнализации срабатывает именно в момент перезакрытия замков, а потом через секунду происходит включение зажигания и сирена умолкает. Управление ЦЗ замком отключено и в CAN модуле, а при автозапуске они все равно срабатывают. Управление замками реализовано по желто-синему и черно-белому проводами (с резистором). Сейчас включена функция управления замками  -  пункт 7, таблица 2, значение 4. Как сделать сделать, чтобы срабатывали корректно замки, а не только ЦЗ?
Добрый вечер.
Возможно я не совсем понимаю.
Но Вы пишете, что замки у Вас подключены по аналогу через доп каналы.
И включен пункт 7-4, так в таком случае замки и будут щелкать.
Если Вы хотите чтобы не снимался режим Safe, то такая возможность отсутствует. Этого не даст сам автомобиль.
С замками я смирился, больше меня волнует сирена штатной сигналки, как сделать, чтобы она не срабатывала? По пункту 7, я перепробовал все значения, ничего не получается.  
Добрый день.
Проверьте так.
Выполняем подготовку к запуску. Но остаемся в автомобиле.
Подносим ключ к замку зажигания и даем команду на запуск.
Подскажите пожалуйста штатная сирена будет пищать?
Извините, что долго не отвечал (отдыхал). Проверил, как Вы писали, штатная все равно пищит. Сам процесс выглядит так - при команде на запуск происходит перезакрытие замков на центральный (на клавише управления ЦЗ загорается пиктограмма), при этом начинает пищать штатная сирена, примерно, через секунду включается зажигание и сирена прекращает пищать.  
Добрый вечер.
В таком случае вижу одно решение. Разрывать провод сигнала дополнительным реле. И запитывать его от провода модуля обхода иммобилайзера, например.
ps. попробуйте изменить режим работы синего провода. Установите второе значение пункта 8, таблицы два.
Пробовал изменить режим синего провода -не помогло.