0

Утечка тока 120 мА на A62

Роман см 4 years ago updated 4 years ago 12

Здравствуйте! Сигналка A62, после вкл на охрану, утечка после 10-15 мин 150 мА. Без охраны 30 мА. Chevrolet Cruze 2012 г. Т.е. лишние 120 мА. Эти же показания наблюдал до 1,5 часа. Что может быть? 

+1

Некорректно установлена блокировка двигателя или какая ни буть доп функция. Обратитесь по месту установки сигнализации.

Место установки уж давно сгинуло, как и GM в России. Читал про функцию «комфорт», которая некорректно работает, в частности автоподъем стекол при вкл охраны. 
Подскажите, можно ли отключить функцию «комфорт» на А62 через кнопку “valet” из салона авто (без спец программаторов)?

+1

У Вас эта функция работает?

Поставил плюсы коллеге. 

У Вас стекла ЕДУТ вверх сами при постановке на охрану, если они остались опущенными при покидании автомобиля? Если НЕ ЕДУТ, то никакой КОМФОРТ у Вас не реализован.

От себя добавлю - проблемы  с незасыпание Крузов из-за комфорта если и были, то только при установке сигнализацйий с CAN-адаптером. У Вас установка была с CAN-адаптером?


Что касается 

Подскажите, можно ли отключить функцию «комфорт» на А62 через кнопку “valet” из салона авто (без спец программаторов)? то ДА- возможно, но если натыкать не то, то можно сделать только хуже - не отключив одно, отключить (или наоборото - включить) что-то другое, а  при повторой попытке исправить - усугубить ситуацию, снова натыкав не то, и запрораммиировав изменение еще чего-то, но опять не того...


Любые действия по изменению настроек системы (как и поиск ВЖВУЮ настоящей причины повышенного потребления) лучше доверить профессиональному установщику с оптом и знаниями. Просьба не путать с мастУрами-проводокрутами... 

Что касается Место установки уж давно сгинуло, как и GM в России.

Мастеров можно найти по сарафанному радио и/или воспользовавшисть ССЫЛКой https://www.starline.ru/partners/ (ткните в  окошко в центре экрана по ссылке - появятся еще категории мест, где могут помочь)

Подскажите, можно ли отключить функцию «комфорт»

Может и возможно, но это надо знать каким каналом (проводом) это управляется.

Не знаю с CAM адаптером или без, но стекла поднимаются только в передних дверях если не закрыл. Готов рискнуть и «потыкать» сам, опыт есть небольшой, настраивал функцию запуска двигателя по температуре. Подключал блочок для запуска двигателя по падению напряжения к функции запуска по температуре.  Скажите как отключить?

Скажите как отключить?

1) если управление сделано  аналоговым подключением, то надо найти и отключить провод, который за это отвечает от проводки автомобиля.

Но надо представлять  в принципе - какие из проводов сигнализации на что могут быть использованы и разбирать полмашины в поисках - что-куда и как подключено и вычислять - а что же может отвечать за подъем стекол?


2) если управление через CAN, то залезть в настройки  CANадаптера и там натыкать в функции комфорт ВЫКЛ.  и тут всплывают следующие НЮАНСЫ:

а) Вы вообще не знаете - использовался CAN-адаптер  или нет, а выяснить это можно разобрав полмашины и добравшись до блока сигнализации хотя бы и посмотрев - выходит их него витая (а на первых её еще и не свивали) пара CAN или нет.

б) неизвестно - старая модификация CAN-адаптера или новая была использована, а МЕНЮ этих двух вариаций существннно отличаются и  можно залезть не туда, используя не ту таблицу ветвлений в настройке (а по таблице продвижение - нажатиями ВАЛЕТА и для разных вариаций одини те же серии нажатий будут означать РАЗНОЕ!!!)...

в) Инструкций по настройке у Вас нет и если я сейчас сюда насыплю кучу всяких разных - какую Вы выберете (не зная, что за модуль, ЕСЛИ ОН ЕСТЬ, установлен у Вас)? А надо выбрать ту единственную, которая ИМЕННО ОТ ЭТОГО  версии ПОэтого блока и этого CANадаптера...

Готовы рисковать дальше?

Инструкции от А62 ЗДЕСЬ http://ultrastar.ru/8636/13317

Инструкции от  CAN  нового образца ТУТ http://ultrastar.ru/attachment/33750/StarLine_2CAN_program.pdf

и тут https://www.google.com/url?sa=i&url=https%3A%2F%2Fhelp.starline.ru%2Fcanint%2Fru%2Finstruktsiya-po-programmirovaniyu-modulej-starline-2can-can%2Blin-2can%2Blin%2Fmenyu-programmirovaniya&psig=AOvVaw0jj8j6P2K90fGMKyL1uNoR&ust=1588133314300000&source=images&cd=vfe&ved=0CAkQjhxqFwoTCKCoo-OfiukCFQAAAAAdAAAAABAM

От старого   вот тут http://www.ultrastar.ru/attachment/28687/E90_91_2CAN_install_red5.pdf  , начиная со страницы 86 

Спасибо! Сдаюсь. Убедили. Оставлю как есть, буду штатной пользоваться, с ней утечки тока нет.

Всем спасибо! Считаю тему закрытой! 

Да уж... А решить проблему руками иголовой профессионалов - ну никак... Причем много лет... Ну не повезло  с теми, кто так криво установил сигнализацию. но ведь не все же такие. Есть и нормальные установщики... И проблема решается ими достаточно быстро.

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
Нет желания экспериментировать, тратить время и деньги на горе установщиков, а таких много, как показывает практика. Вспоминаю, что в 2012 в автосалон возвращался пару раз, то стекла закрывались через раз, то еще что-то. Да и сейчас эти стекла в 10% могут не закрыться.