0

Совместимость блока сигнализации и can-модуля

hunter16rus 6 years ago updated 6 years ago 3

Здравствуйте. Как узнать совместимость блока сигнализации и can-модуля? Купил машину OPEL Antara 2.4 МКПП бензин 2013г.в. По can-шине центральный замок не работает. Can-модуль программируется через комп, а на машине проскакивает 5 раздел для сброса на заводские значения. Тут на форуме встречал что такое может быть из-за не совместимости блока с can-модулем. Сигнализацию устанавливал похоже сам владелец, все сделано на скрутки без пайки. Отпирание и запирание дверей сейчас реализовано через доп.каналы. Так как буду переделывать хотелось бы реализовать подключение через can.

Установлен 2can.

Image 16924

Поясните про 5раздел..

 а на машине проскакивает 5 раздел для сброса на заводские значения.

Надо полагать (судя по наклейке на блоке) - у Вас СТАРЫЙ CAN-модуль. У него ДРУГОЕ МЕНЮ программирования через кнопку ВАЛЕТ!

Скачайте ОТСЮДА  инструкцию по установке A94  с версией ПО H5 (самя нижняя в перечне). Там, в конце инструкции (начиная со страницы 89) - есть как программировать ВАШ модуль. У него - сброс на заводские настройки - пункт 17! 

Сбросить на заводские настройки получилось. Пока дальше нет времени заниматься, как появится время переделаю по вашей инсталляционной карте для моего автомобиля. Спасибо.