-1

E96 без BT и StarLine GSM-GPS+ГЛОНАСС Мастер 6

Василий Васильев 4 years ago updated by Владимир6767 1 month ago 8

Добрый день.

Подскажите, дилером установлена Е96, хочу добавить StarLine GSM-GPS+ГЛОНАСС Мастер 6 для управления сигнализацией с телефона. У него в характеристиках указано совместимость с Е96ВТ, у меня я так понимаю нету блютус (меток нету)..можно ли этот модуль подключить или какой- то другой можете посоветовать? спасибо.

Если у вас Е96 без блютуза, то не получиться подключить, не будет работать.

Можно заменить Е96 на Е96Вт просто перекидыванием блока и соответствующей его настройкой. Затем можно прописать GSM.

P.S. Если сигнализация установлена диллером, и на коробке написано Е9, то должна быть с блютузом. Т.е. Е9 = Е96Вт. Метки в комплекте есть? Такие:

меток нету, коробки тоже. единственное на брелке сигнализации написано Е96

мне собственно метка и не нужна..просто хочется добавить модуль для управления с телефона..есть какие- варианты, кроме замены блока  сигнализации?

хм. маленькое уточнение..то что у вас на фото у меня есть..но я думал это второй брелок от сигнализации и он дома лежит со вторым ключом и есть еще пометка у меня что сигнализация B6 (честно не помню откуда эта информация)

Здравствуйте. Вместе с сигнализацией Вам должны были передать красную пластиковую карточку. На ней есть серийный номер системы. Пришлите его пожалуйста, посмотрим что видно по нему.

Спасибо за сообщение. По серийному номеру это E9 для автосалона. В ней есть Bluetooth. К ней можно привязать модуль GSM+GPS.

спасибо. тогда буду изучать информацию как это сделать.

а зачем ГСМ-ГПС блоку нужен блютус? он же вроде по проводу подключается к сигналке и потом кнопкой прописывается? не могу найти подробных инструкций.

+1

Блок GSM-GPS На этой системе подключается только по каналу Bluetooth. 

Подробнее о нем модно почитать: https://help.starline.ru/e96/ru/instruktsiya-po-ekspluatatsii-modul-master-6-gsm+gps

Особенности использования указаны: Совместная работа E96BT + M66