0

E96 BT eco без GSM

Добрый день! Имеется сигнализация e96bt eco без GSM, хочу установить модуль GSM. Помогите выбрать из StarLine M66 S и StarLine GSM+GPS Мастер 6, в чем вообще разница между ними? 

+1

Здравствуйте. GSM+GPS Мастер 6 это тот же самый модуль M66-S но без поддержки шины CAN. 

То есть если М66 подключить к шине CAN в которой поддерживается чтение остатка топлива и пробега, то он будет передавать эту информацию в приложение.

Обратите внимание: При связке Е96 и М66 не будет работать телефон в качестве метки, не будет связи с телефоном по Bluetooth. Дистанционных настроек датчиков и запусков на сегодня тоже нет. 

Программисты работают над добавлением этого функционала, но на сегодня он недоступен.

Значит лучше поставить GSM+GPS Мастер 6 его и проще установить и телефон будет как метка. Приложение Старлайн на телефоне будет полноценным или как у меня сейчас через BT половину функций нет:( 

"Значит лучше поставить GSM+GPS Мастер 6 его и проще установить и телефон будет как метка."

Не будет. Пока программисты не допилят прошивку.

Автозапуск тоже не будет работать? И как скоро программисты допилят прошивку?

+1

Здравствуйте.

Автозапуск тоже не будет работать?

Будет. Список доступных команд есть по ссылке:  https://help.starline.ru/e96/ru/instruktsiya-po-ekspluatatsii-modul-master-6-gsm+gps

Приложение Старлайн на телефоне будет полноценным или как у меня сейчас через BT половину функций нет:(

Каких конкретно функций Вам не хватает на текущий момент?

И как скоро программисты допилят прошивку?

Точный сроки добавления нового функционала отсутствуют.

Не хватает журнал событий в телефоне когда подключен через BT. Еще вопрос, при постановки автомобиля на охрану на заведенном двигателе машина глохнет и включается режим N - автозапуска, можно как-то сделать чтоб закрывался только центральный замок и при этом машина не глохла?

Здравствуйте. История событий будет корректно отображаться при использовании М66. Подробнее можно почитать тут: Совместная работа E96BT + M66

Еще вопрос, при постановки автомобиля на охрану на заведенном двигателе машина глохнет и включается режим N - автозапуска, можно как-то сделать чтоб закрывался только центральный замок и при этом машина не глохла?

Режим называется Охрана с заведенным мотором. Очень сильно зависит от настроек. Рекомендую обратиться по месту установки сигнализации. Мастер поправит все максимально комфортно для Вас.

Добрый вечер! Сегодня ковырялся в настройках и включил режим свободные руки, очень мне понравилась данная функция, но есть маленькая проблема если на телефоне выключен BT и снимаешь с охраны с брелока или штатного ключа, то машина через секунд 30 сама встает на охрану:( как можно сделать чтоб не вставала в охрану когда брелок и ключ в машине?

Здравствуйте. Нужно настроить временное отключение свободных рук. Обратитесь по местк установки системы. Мастер настроит сигнализацию под Ваши требования.