0

Проблемы с автозапуском

Alaz72 5 years ago updated by tviktor 5 years ago 5

Image 24839

Image 24838Image 24837Image 24836

Добрый день!

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, автомобиль Kia Soul 2018 года (автомат с кнопкой старт/стоп). Сигнализация s96.

Последнее время начались проблемы с автозапуском по расписанию. Каждый раз при при запуске по расписанию Машина начинает орать и выдаёт тревогу по датчику зажигания. Зимой такой проблемы не было! При этом с приложения остановить ор не получается, на любую команду приложение возвращает ошибку. Поэтому только ждать пока она сама перестанет орать либо спускаться до машины.


Здравствуйте. Рекомендую обратиться по месту установки для проверки цепей поддержки зажигания. Возможно не выключается поддержка. Нужно провести замеры на реле, либо проверить наличие подключений к кнопке запуска и проверить их исправность и необходимость.

По месту установки говорят, что проблема в том, что неправильно глушим машину, якобы такая беда возникает если в момент нажатия кнопки стоп (остановки двигателя) открыта дверь, либо выжат тормоз, якобы в момент отпуска тормоза Машина считывает показания, мол особенности машины. Возможно ли такое? 

Машина читает показания тормоза (если он взят установщиком из CAN) только при включенном зажигании. Но системы шестого поколения всегда при включении зажигания обновляют статус. Поэтому их можно смело глушить с нажатой педалью. Глушение с открытой дверью вообще не имеет никаких особенностей. Включение паркинга с открытой дверью может включать поддержку зажигания, но это функция Охрана с Заведенным мотором и она должна быть включена отдельно в настройках. При ее использовании двигатель продолжает работать после постановки в охрану.

Тревога по зажиганию при автозапуске возникает в момент когда сигнализация по какой-то причине завершила автозапуск (время кончилось, температура достигнута, датчик накола сработал...........), но при этом сигнализация не смогла выключить зажигание. Получается что зажигание включено тогда, когда не должно быть. Поэтому происходит тревога.

Установщику нужно проверить, что держит зажигание включенным после остановки мотора. Либо реле остается работать, либо в настройках на канал зажигания наложены дополнительные условия, которые мешают выключению, либо есть подключения к кнопке запуска и она нажимается лишний раз. Вариантов, действительно огромное множество. Поэтому без физического доступа к машине решить задачу не получится.

Огромное спасибо за развёрнутый ответ!

Поедем к мастерам разбираться )

Скорей всего на проводе контроля зажигания (куда оно подключено), зажигание пропадает с задержкой.