0

B94 Skoda yeti странности автозапуска

Skoda yeti 2014 1.8 автомат, установлена B94 с GSM в автосалоне. В первую же зиму появился глюк: изредка при автозапуске загорелся значок тормоз срабатывала сирена и машина не зародилась. 3 зимы было терпимо, пока не получилось, что не завелась с автозапуска, прооралась и высадила аккумулятор. Поехал в сервис... посмотрели, сказали все в порядке, обновили прошивку. Сейчас машина заводится всегда, НО через раз при запуске включается штатная сигнализация. Т.е машина работает, брелок показывает все в порядке, сирена орёт аварийка мигает! Чтобы все прекратить нужно заглушить двигатель, выключить штатную сигналу родным пультом, открыть двери и нажать кнопку аварийки.... В чем может быть дело? Криво установлено или брак?

Здравствуйте. Дистанционно сложно ответить. У Вас при обновлении системы не достали ключ из обходчика иммобилайзера?

Ключ на месте, потому что в основном заводится как надо. Лишь на 5\10 раз начинает срабатывать сигнализация. И еще не всегда ставится на охрану со штатного брелка. Т.е. штатная сработала, замки закрылись а старлайн не встала (slave не сработал). Но чаще ставлю штатным пультом и старлай тоже срабатывает. Так кажется что штатная со старлайном "плохо привязаны". 

Спасибо за ответ. Сложность в том, что B94, как и модуль 2can сняты с производства и нового ПО для них не будет. Поэтому нужно посетить мастера и проверить работу системы. При использовании обхода с ключом не должно возникать тревоги штатной охраны.