0
Answered

B94 Проблемы с отображением GPS

Здравствуйте!

Оборудование в профиле. Примерно с месяц наблюдается резкое ухудшение отображения GPS - дальность 1600 метров. Период обновления на карте раз в 30 минут примерно (бывает и больше). Треки практически перестали рисоваться (только по праздникам). GPS антенну один раз уже меняли (в тот раз постоянно сообщал о слабом GPS сигнале). На текущий момент неоднократно делалось: 00550, 00990, 00551, 00492 (после последней команды отображение на короткое время становилось корректным, потом снова 1600 метров постоянно). Сегодня выполнил https://support.starline.ru/communities/6/topics/26289-propal-monitoring-na-sajte#comment-156962. Не помогло. Проблем с ответами на команды нет. В ответ на 08 присылает <43>NGMCC (но координаты обычно устаревшие или метров 250 от реального положения авто), хотя бывает и <43>NG присылает.

Можете ли Вы удалённо оценить обмен информацией м/у модулем и сервером (здесь на форуме где-то видел подобное)? Проблемы с оператором, антенной или уже самим модулем GPS?

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by ZiQMuD 4 years ago

Здравствуйте. Вы уверены что сложности длятся примерно месяц?

На сегодня есть сложности начиная с 8 октября:

Периоды времени, в которых наблюдаются проблемы в определении координат, всегда совпадают с периодом появления в видимости нашего региона спутника номер 74 GNSS (спутник номер 723 ГЛОНАСС). Появление сигнала этого спутника приводит к сбоям в работе GPS/Глонасс приемника. При пропадании сигнала спутника работоспособность восстанавливается.
По информации пресс-службы Информационно-аналитического центра координатно-временного и навигационного обеспечения системы ГЛОНАСС данный спутник был выведен из резерва 8 октября 2019 года.

В качестве временной меры будет выпущено ПО с возможностью отключения обработки данных с ГЛОНАСС спутников.

О дате выпуска нового ПО будет сообщено позже.

Нет Я указал примерный срок. Подожду обновления ПО. Тему пока не закрывайте (на случай совпадения).

Здравствуйте. Тему можно закрыть.

Answered

Здравствуйте. Спасибо за информацию.