0

а93 ошибка EPC Поло седан

Александр Никишин 2 years ago updated by Александр Смирнов 2 years ago 12

Здравствуйте! Установил самостоятельно A93 v2 2сan+2lin v5 на Поло седан 17 г АКПП. Через 3 дня работы ошибка EPC ( диагностика авто показывает ошибки во всех блоках, кроме имобилайзера и магнитолы ). Сброса ошибок хватает на время от  1 минуту до несколько часов. Было произведён сброс 2CAN+2LINv5 на заводские настройки, в течении 3 недель всё в порядке, затем те-же ошибки во всех блокам авто. Переподключил CAN B с разъёма магнитолы на разъём климата ( разницы не вижу, но как в схеме подключения), сброс на заводские и 2 дня нормальной работы, опять ошибки. На данный момент последняя прошивка: 1.0.11 и can 6.1.0.34648 .

+1

1) к сожалению с такими проблемами заочно разбираться невозможно

Возможных причин вагон и тележка...

2) Вопрос задан не по эксплуатации, а по самоустановке и модераторы скорее всего перенесут тему в раздел для САМОустановщиков, где техподдержка не отвечает на вопросы - читаем раздел 2 правил форума https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma , особенно -пункт 2.7 

3) Из личного опыта - если нет ошибок в подключениях и настройках (что скорее всего так и есть - иначе  либо не обучалось бы электронному обходу, либо обучившись - не работало  бы напрочь при попытках заводить через сигнализацию - смотря какие ошибки были-бы), то вероятно - есть проблемы с CAN-модулем, который Вам заменить нечем (чтобы убедиться, что дело именно в нем). Лучше менять на версию модуля 1 или 2 (если такая возможность есть или предоставится)...

+2

Попробовать поменять кан модуль с версиями 2,3,4

прежде чем модули и прошивки менять сначала проверьте силовые подключения: точно АСС не пропадает при стартере? Все цепи при автозапуске подают питание так же как и при запуске с ключа?

Проверял неоднократно все подключения. По АСС  - даже магнитола не моргает при АЗ. Спасибо.

Менять кан. Однозначно. На что угодно, только не на v5.

Такая же машина, и такая же ситуация с v5. Поставил кан v2 и всё починилось.

 Добрый  день! Я не жлоб, но может быть производитель должен это сделать. Спасибо за совет, в принципе созрел на замену. Где взять V2?

там 1.0.12 выложили. обновите проверьте

-1

Вижу, что со мной несогласны. Тогда предложение: а давайте меняться: я вам can v5, а вы мне can v2. Есть желающие? 

есть . Вы где ?

Написал в личные сообщения.

Здравствуйте. Напоминаю Правила форума и прошу использовать свои темы для обсуждения Ваших вопросов.


Всем привет, та же проблема, только работает неделю и бывает при авто запуске загорается ошибка EPC, либо в движении, отключаю питание от сигналки, подключаю обратно, без скидывания ошибок и вуаля всё работает, договорился на замену модуля, щас стоит v. 5 поставлю наверное v. 6 , может советом кто подскажет как эта версия будет работать?