0

Сигнализация не ставится в охрану со штатного брелка авто Kia Soul 3 c StarLine A93 2CAN-LIN

Антон Халембаков 2 years ago updated 2 years ago 4

Прочитал на сайте, что StarLine A93 2CAN-LIN поддерживает работу со штатного брелка авто. Проверил - не работает. Если поставить авто в охрану с брелка сигнализации, а потом открыть авто со штатного ключа, то при открытии двери срабатывает сирена. Почему так?

Здравствуйте.

Если при открытии штатным ключом брелок StarLine с ЖК экраном находится рядом с автомобилем, но система все равно переходит в тревогу, то нужно посетить установщиков для проверки работы функции SLAVE.

+1

Если поставить авто в охрану с брелка сигнализации, а потом открыть авто со штатного ключа, то при открытии двери срабатывает сирена. Почему так?

Скорее всего установщики, зная о том, что штатный радиоканал  Вашей марки машины (кнопки управления ЦЗ на ключе от машины) давно ВЗЛОМАН преступниками и при перехвате радиопосылки ВСКРЫВАЕТСЯ ГРАББЕРОМ,  и в это й ситуации SLAVE становится небезопасен. Ибо невскрываемая граббером сигналка ПОСЛУШНО будет снята   с охраны "прицепным вагоном" к ШТАТКЕ... И без подпора штатного радиоканала  пользование SLAVE небезопасно. А подпор возможен только на меточной системе с постоянным контролем метки. А93 на такое не способна. Она может только ИСКАТЬ свой брелок в режиме метки в течение 15-30-45 сек - сколько настроит установщик. И искать будет ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ ШТАТКИ. И только если не найдет (машину кто-то вксрыл через штатку без брелока StarLine в кармане) - только тогда НАЧНЕТ ТРЕВОГУ. Но если за эти 15 сек (а может и 30-45) кто-то снимет клемму с аккумулятора. то... никакой тревоги уже не будет. И что есть StarLine на борту что его нет - угоняй - не хочу. 

Так что при посещении установщиков не забудьте обсудить с ними все риски по Вашему автомобилю при активации SLAVE в настройках сигнализации...

,

Ну или примите как данность, что включать  и выключать охрану машины ннадо только конпками на брелоке защищенной от граббера  сигнализации, забыв про конпки на клчек от машины... Особенно - если Вы житель мегаполиса.

А при выборе следующей сигнализации на следующий автомобиль обсуждайте с мастером как  риски, так и удобства пользования и подбирайте охранное оборудование под свои предпочтения ДО начала установки...

спасибо, дельное замечание