0

StarLine A93 V2 2CAN+2LIN Eco . Сигнализация не "видит" дверей и ручника после ДЗ.

frig77 2 years ago updated by Романыч48 2 years ago 6

   Всем привет! Вообщем, столкнулся со следующей проблемой... Обратился клиент с просьбой установить StarLine A93 V2 Eco с установленным модулем 2CAN@LIN v4 на автомобиль Chevrolet Lacetti 2010 (МКПП). Там по 2CAN2LIN модулю только бесключевой обход иммобилайзера, все остальное по "аналогу". Уже при выдаче автомобиля клиенту выяснилось, что после ДЗ автомобиля сигнализация отказывается реагировать на открытие дверей и опускание ручника. То есть, если просто поставить на охрану или поставить на охрану после выполнения "программной нейтрали" и открыть дверь или опустить ручник (через открытое окно), то сигнализация сразу переходит в "тревогу", если же сделать это после ДЗ (при работающем двигателе), то ровным счетом ничего не происходит (сигнализация в "тревогу" не переходит, двигатель продолжает работать). Если после ДЗ открыть дверь или опустить ручник и заглушить двигатель с брелка, то после глушения сигнализация сразу переходит в "тревогу" по нарушенным зонам. 

   Что было сделано? 

* Убедился, что при открытии любой двери вход дверей на блоке сигнализации всегда прижимается к "земле".

*  Откатил версию прошивки блока сигнализации назад. Не помогло. Вернул последнюю версию.

* Вернул блок сигнализации и 2CAN2LIN к заводским настройкам и настроил заново. Не помогло.

* Обратился в саппорт StarLine' а. Технический инженер посоветовал попробовать проверить вообще без 2CAN2LIN модуля (???). Вытащил модуль, закоротил LIN - шину (обход иммобилайзера происходит через нее). Попробовал - ничего не изменилось.

   Лично я пока склоняюсь к тому, что проблема в самом блоке управления сигнализацией. К сожалению, другого такого блока, чтобы проверить эту версию у меня нет. Поскольку решение данной проблемы начинает приобретать принципиальное значение для меня, начинаю подумывать о приобретении комплекта A93 для подобных случаев. Буду благодарен любым советам! Засим все... 

 

Кан на вашем авто к дверям и ручнику не имеет отношения .

Проверить что фишка из блока не выпала и проверить доходят ли сигналы до блока.

И проверить настройки каналов ,гибких.

Сигнал не то что до блока доходит, он даже до соответствующих ног микроконтроллера доходит (там две "ноги" задействовано: на одной +5В при +12в на сине-черном проводе, на другой +5В при земле на сине-черном проводе). Только что разбирался со схемотехникой блока, подпаялся и проверил. Так вот, сигналы одинаково меняются что на заглушенном авто в режиме охраны, что после ДЗ.

Непонятно - при чем тут гибкие каналы?

при чем тут гибкие каналы?

Они используются?

Да, один, рвет лампу иммо на панели. Только что случилось странное. Отключил в настройках этот гибкий канал и сигнализация сработала при открытии двери после ДЗ. Вообщем, продолжаю разбираться. Романыч48, большое спасибо за наводку!!!

+2

галочка там стоит игнорирования дверей в канале , ее смотрите