0

Некорректная работа А39

Серега Хомяков 3 years ago updated by Александр1233210 3 years ago 6

Здравствуйте, проблема следующая:

Когда снимаю/ставлю на охрану кнопкой на ключе - все работает правильно (замки открываются, с сигнализации машина снимается и наоборот).

С брелоком сигнализации иногда возникают следующие проблемы - при снятии с охраны, может не открыться центральный замок, а может и открыться (50/50), также при постановке на охрану - на охрану ставиться всегда, а замки могут не закрыться, закономерности пока не нашел. И самое важное для меня - ЦЗ может не открыться при снятии с охраны из приложения на телефоне.

На прошлом авто была установлена такая же сигнализация и все работало четко.

Рав4 2021г.в., А39 + GSM. Установка у дилера.

Здравствуйте.

Ремень безопасности всегда отстегнут, когда на сидении не сидит человек? Вы не используете заглушки в ремнях безопасности?

заглушки не использую, ремень всегда отстегнут когда на сидении не сидит человек

+1

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. В таком случае нужно посетить установщиков для проведения диагностики работы системы. Нужно проверить как реализовано управление замками и проверить работу замков без управления окнами, если эта функция используется.

Поставил плюс коллеге.

На прошлом авто была установлена такая же сигнализация и все работало четко.
тут можно констатировать только одно - на прошлую машину сигнализация была установлена куда корректнее и правильнее... Без ошибок.

А с этой УСТАНОВКОЙ надо разбираться - где и в чем ошибся автоэлектри автосалона или каких НЮАНСОВ в работе штатных систем автомобиля он не учел ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ подключения к CAN-шине. Понять это можно только работая ВЖИВУЮ с машиной и наделанном в ней. По интернету - не вылечить...

понятно, спасибо, была надежда, что можно программно вылечить, не хочется салон лишний раз разбирать

+1

у меня так же было после установки оф дилером, в итоге ездил к своему знакомому установщику он все за ними все переделывал а именно пере подключал ЦЗ по аналогу.