0

Starline A63: поднятие стекол при остановке на охрану

Евгений Ю. 5 years ago updated 5 years ago 17

Здравствуйте! Вопрос такой - при постановке на охрану не работает автоматическое поднятие опущенных стекол. Машина Volkswagen Polo sedan 2018, сигнализация A63 2CAN LIN. Дистанционное управление стеклоподъемниками со штатного брелка работает. Вопрос - должна ли работать эта функция и как ее настроить - можно самостоятельно или необходимо обратиться к установщику?

Добрый день! Вам установщик не подключил шину LIN по которой происходит управление функцией комфорт

спасибо за пояснение. Т.е. это должен был сделать установщик при установке?

Евгений а Ваш установщик случаем не Ostap ?

судя по аватару в профиле - нет. Мне другой сервис ставил. Хотя изначально я планировал к ним обратиться, но они вроде как отошли от старлайна, другое ставят

ну про некоторые функции надо договариваться заранее , хотя бы просто спросить до - а не после установки . можно ещё проверить наличие блокировки  двигателя = хотя главнее комфорт .

меня ни о чем не спрашивали, ни о функции комфорт, ни о блокировке двигателя. Я, как простой пользователь, был уверен что сделают как надо =) тем более функция автоматического закрытия стекол предполагается как сверхважная. 

а ведь есть ещё функция открытия багажника , и тд и тп .....

повторюсь - ничего не спрашивали. Правда функция откр. багажника у меня есть на штатном брелке. Но вопрос в другом - как сказал Ostap установщик не подключил шину LIN, хотя должен был это сделать. Почему?

Правда функция поднятие опущенных стекол есть на штатном брелке . не было заказа ( не оплачено ) вот и не сделал = вопрос задавали установщику ? отвечу сам = НЕТ . 

+1

возможность управления стеклоподъемниками со штатного брелка не является вопросом установки и настройки сигнализации. 

А вот на вопрос предыдущего поста вы не ответили. Т.е. вы хотите сказать, что закрывание окон при постановке на охрану при наличии явной технической возможности это опция дополнительная, в основную работу не входит и должна быть оплачена отдельно? Интересная у вас позиция, однако. 

Этот Лин там очень неудобно подключать, видимо поленился установщик Ваш. Или время поджимало.

нет, по времени я никого не ограничивал. Видимо, поленился(

а вы что имеете против меня?

вопрос кому ?

а к Вам вообще нет вопросов .