0

Внешнее освещение при автозапуске

Добрый день!

А/м Skoda Kodiaq, Starline A93 2CAN+2LIN.

При автозапуске включаются ДХО и задние габариты. ДХО удалось отключить настройками автомобиля (опция "Отключать ДХО при поднятом ручнике"), а вот габариты так и включаются.

Скажите, можно ли настроить сигнализацию так, чтобы при автозапуске никакие световые приборы не включались?

Добрый вечер.

Включение световых приборов при любом запуске двигателя - штатная функция, верно? 

Скажите, можно ли настроить сигнализацию так, чтобы при автозапуске никакие световые приборы не включались?

Ну раз ДХО победить удалось. Кстати  - так как у Вас АКПП, то не обязательно поднимать ручник - достаточно подключить к его концевику  один из гибких каналов с настройкой - "выдавать массу на период охраны". Тогда сама сигнализация будет "поднимать" ручник за Вас  без его физического поднятия...
А вот  
 габариты так и включаются.
Настройкой сигнализации  не погасить, но если поколдовать с проводкой машины и например - разорвать провод возле предохранителя TAIL и встроить туда НЗ контакт реле под управлением одним из гибких каналов сигнализации, то всё получится. Вот только шибко умный автомобиль  концерна VAG может "обидеться" и записать в систему диагностики НЕИСПРАВНОСТЬ типа "отсутствие питания внешнего освещения"...
Если это Вас не пугает (а может такого и не случится) - то надо посетить грамотных и неленивых установщиков сигнализаций для реализации задуманного. Разумеется - за отдельную плату.

Прошу прощения, в исходном сообщении я наврал. 

Горят не габариты, а стоп-сигналы!

Т.е., запускаю двигатель удаленно - стопы загораются (другие фонари не горят).

Подхожу к машине, снимаю с охраны брелком сигнализации, сажусь, нажимаю тормоз, переключаю передачу на D и обратно на P, отпускаю тормоз - машина мигает раза три аварийкой (я так понимаю, переключается в обычный режим), отпускаю тормоз, стоп-сигналы, естественно, гаснут.

а стоп-сигналы!

Так как у Вас АКПП, то запуск двигателя возможен только с нажатой педалью тормоза. Поэтому сигнализация имитирует нажатие педали тормоза. А уже мозги авто естественно включают стоп-сигналы (тормоз ведь нажат). Всё логично.

+3

Необходимо настроить сигнализацию так, чтобы имитация нажатия на педаль тормоза была только в момент запуска двигателя, а при дальнейшей работе отключалась.

+1

По идее, имитация нажатия нужна только в момент запуска (по аналогии с обычным запуском - нажал тормоз, нажал кнопку запуска, двигатель запустился, тормоз отпустил, двигатель работает, стопы не горят). Зачем его имитировать всё время?

+1

Зачем его имитировать всё время?

Спросить у установщиков.

Зачем его имитировать всё время?

НЕ НУЖНО. Но так сделали те установщики, которые делали Вам монтаж... Почему они сделали так - им и отвечать.

Подозреваю, что они просто по запарке или незнанию слегка "накосячили"... Им и исправлять, если что.

Записался к установщикам, посмотрят.

Докладываю: съездил к установщикам - с их слов, есть два значения настройки времени имитации нажатия тормоза при автозапуске: 30 секунд и постоянно. У меня было установлено на постоянно. Переключили на 30 секунд. Теперь стоп-огни гаснут через 30 сек. после начала автозапуска.

+1

а Вы не можете узнать какая именно   настройка времени имитации нажатия тормоза при автозапуске: 30 секунд и постоянно - отвечает за это ? просто стало страшно интересно ...

кажется я догадываюсь, подождем правильного ответа .

Мне уже не с руки звонить уточнять подробности после того, как проблема устранена - эта настройка не из двух известных таблиц, и которую можно поменять самому. Специалист подключил своё оборудование и за пару минут всё сделал. 

Мне что-то не так объяснили? В словах "просто стало страшно интересно" от профессионального установщика чувствуется сарказм... )

В любом случае, теперь всё работает, как надо. 

вот именно работает не Так как надо - хотя клиент доволен ....

Объясните, пожалуйста, что не так?

+1

имитация выкл Сразу после успешного запуска .

Т.е., получается, применили "костыль", который сделать проще всего?


Т.е., получается, применили "костыль", который сделать проще всего?


Судя по всему  - ДА...
Commenting disabled