0

Ввод персонального кода (Экстренное выключение охраны)

Yura1 7 years ago updated by Авдеев Юрий 7 years ago 6

Сигнализация Starline A93 автомобиль Toyota Rav4 Start/Stop, подключение по КАН. Согласно руководству по эксплуатации экстренное выключение охраны можно производить двумя способами (стр156 и стр157) у меня настроен трехзначный пин код, однако снять с охраны могу лишь вариантом со стр156, включая и выключая зажигание, а вариант со стр157 не работает, не при нажатии педали тормоза, не при включении выключении ручного тормоза. Как исправить?

Проверьте ,видит ли сигнализация нажатие на тормоз: при включенном зажигании нажмите тормоз и держа его нажмите 3 кнопку коротко,на брелке должна появиться пиктограмма тормоза(Р)


а вариант со стр157 не работает, не при нажатии педали тормоза, не при включении выключении ручного тормоза. Как исправить?

Возможно - так и не заработает... Потому что 

 подключение по КАН.

Ряд второстепенных статусов (в том числе ТОРМОЗ) появляются в шине CAN с задержкой, а так как при снятиях с охраны аварийно - задержки подачи сигналов (в данном случае - реакция на нажатие педали СТОП) недопустимы, то... Только переделка на аналоговое ПРОВОДНОЕ подключение этих статусов (с запретом их чтения из  CAN) позволит воспользоваться  и этим способом...

Но можно с этим и смириться, тем более, что ОСНОВНОЙ вариант - со стр.156 - работает...

Также подумал и подключил и тормоз и стояночный тормоз на аналог, но сигнализация не видит ручник и тормоз.

Ручник (сине-красный) у Вас можно просто на массу. В автомате он не критичен. Тормоз по аналогу(оранжево-фиолетовый) должен сразу видеть. В Кане статусы эти выключили?

В КАНе статус тормоза выключил. Ручник в КАНе выключается в  статусных функциях ручной тормоз/паркинг, правильно понимаю? У меня стоит Паркинг.

Выключите полностью. Сине-красный на массу.