0
Answered

A93 Can-Lin, Автозапуск, произвольно глохнет и снова заводится

sol57 7 years ago updated by Никита. 7 years ago 9

Optima 2011 2,0 бензин АТ

Завожу по автозапуску. С брелка, с телефона через приложение, с телефона через смс, не принципиально. Картина одна и та же.

Далее через совершенно произвольный промежуток времени машина глохнет, и сама сразу заводится. Может заглохнуть сразу после того как завелась, может через 10 минут.


Как правило одной "перезаводки" ей достаточно и она больше не глохнет. Но за месяц ежедневного использования на моей памяти было 2 раза когда она глохла по 2 раза за 20 минут. Глохла не подряд.


Ставил в С-Пб в Угона.нет.


Что делать и как жить?


С уважением,

Александр

Ставил в С-Пб в Угона.нет.

При вашем виде закрывают все двери и выключают телефоны, выжидая вашего ухода, так?

не совсем.

Говорят что проблема известна, вопрос на стороне Старлайна, но пока решение по устранению отсутствует. Как говорится доверяй, но проверяй.

Что делать и как жить?

Обратиться для устранения проблем по месту установки. На что Вам намекнул Зорик. По идее явные проблемы с контролем "заведено/не заведено" и устранить должны в рамках гарантийного обслуживания, то есть бесплатно.

Если это важно, так же стоит иммобилайзер I95 ECO и э/м замок капота

Добрый день.

Пожалуйста, переведите ваш иммобилайзер в сервисный режим и проверьте, будет ли при этом наблюдаться описанная вами ситуация.

Добрый день!

проверил несколько раз, при установке иммобилайзера в сервисный режим на автозапуске не глохнет и не перезаводится.

+1
Answered

Добрый вечер.

В вашем случае необходимо либо снизить чувствительность датчика движения, либо перенести модуль блокировки в то место, где вибрации двигателя передаются менее.

Добрый день!

снизил чувствительность датчика движения иммобилайзера (установил 3 уровень).

Сегодня утром температура за бортом -22 градуса.

Завожу с автозапуска, сразу после успешного запуска (секунд 10-20) машина глохнет, снова заводится, снова глохнет спустя секунд 10-20, снова заводится и далее уже работает все положенные 20 минут.

Сам блок иммо вплетен в косу проводки в моторном отсеке (если это нежно конечно).

Наверное вполне логично что провода на морозе "дубеют" и могут передавать вибрации. Но не логично почему датчик срабатывает 2 раза и не срабатывает на третий при абсолютно одинаковой по температуре не прогретой машине.

Стоит ли пробовать изменять параметр задержки включения датчика движения?

(Опять же это большой вопрос т.к. нередко машина глохла на 5-6-7-8 минуте работы двигателя при околонулевой температуре)

Спасибо

Попробуйте обновить прошивку иммо.