0
Answered

GSM модуль для A93

подскажите какой конкретно модуль GSM подходит для A93 ? там где ставил всё никак не могут заказать

+2

Добрый день.

К вашей сигнализации подойдёт любой из этих: StarLine M22 (внешний) или StarLine GSM-Мастер (внутренний).

спасибо, а в чём различие между внешним и внутренним?

+2

в вашем же вопросе есть ответ

я просто немного не понимаю внутренний монтируется внутри салона а внешний где то под капотом или как?

+2

Внутренний монтируется внутрь центрального блока сигнализации. Внешний модуль - это отдельный блок, соединяемый с сигнализацией шлейфом.

я просто немного не понимаю внутренний монтируется внутри салона ...?

Нет. Если быть точным - он монтируется внутри корпуса главного блока сигнализации на её главную плату (блок сигнализации, разумеется - где-то в салоне автомобиля прячется)...

На картинке изображены внутренности главного блока сигнализации А93 с двумя дополнительными платками (CAN-адаптер и GSM-модуль). Может быть только одна из двух или вообще ни одной - в зависимости от задач и необходимости в них...


а внешний где то под капотом или как?

Внешний - тоже в салоне прячется. Просто это отдельная коробочка, подключаемая к главному блоку трехпроводным кабелем.


Плакат показан для сигнализации А94. Подключение внешнего GSM-модуля к А93 - аналогично - в синее гнездо на корпусе главного блока.

Прошу прощения - долго рисовал... А удалить уже не могу...

в чём различие между внешним и внутренним?

К внешнему можно подключить микрофон и слушать салон (входит в комплект поставки не всех внешних модулей) и резервный аккумуляторик (в комплект поставки не входит). К внутреннему - нельзя.

спасибо за разъяснения

Есть ли команда для очищения памяти смс GSM-мастера? Например когда рассылки рекламы или новостей компании забивают свободную память?

+2

Добрый день.

Очищать память сим-карты нет необходимости

Подскажите, при установке gps антенны, какие дополнительные возможности появятся? Естественно если установлен gsm модуль.

Подскажите, при установке gps антенны, какие дополнительные возможности появятся? Естественно если установлен gsm модуль.

Более точное определение координат автомобиля, его положения на карте и более корректная прорисовка треков перемещения автомобиля.

Более точное определение координат автомобиля, его положения на карте и более корректная прорисовка треков перемещения автомобиля.

Уточните пжл, определение координат и мониторинг возможен только в www.starline-online.ru ? Или по запросу координат (команда 41) будут координаты с GPS приходить?

+3

Добрый день.

По команде 41 будут приходить текущие координаты.

Эти координаты будут по lbs вышкам или все же уже по gps спутникам?

+3

при наличии GPS-антенны - по спутникам.

Здравствуйте. Не знаю в какую тему написать, извиняюсь. Ситуация такая: стояла е91(е90+2can), доставил туда gsm мастер - всё было отлично в течении года. Теперь решил сделать апгрейд и заменил сигналку на е93+2can2lin, gsm тоже перекочевал сюда. Заработало, через приложение на андроиде всё отображается, даже появилась фишка - информация из can, теперь вижу пробег и ошибки, но.... Но не могу управлять, ни одна команда не проходит, ни закрыть ни запустить двс. Сбросил на заводские смской 009902. Заново зарегистрировал приложение пришедшим пином - ситуация таже. Что подскажете? Спасибо.

Заработало! Спасибо ещё раз!!!

Спасибо огромное, буду пробовать. Жаль что это не написано в инструкции от gsm мастера. Спасибо!

Жаль что это не написано в инструкции от gsm мастера. 

Да, жаль. 

Но ПРИВЯЗКА GSM-модуля К БЛОКУ СИГНАЛИЗАЦИИ - описана в инструкции по монтажу ГЛАВНОГО Блока устанавливаемого оборудования... Процедура, описанная в приведенной ссылке касается РАБОТЫ ГЛАВНОГО БЛОКА и его "дружбы" с дополнительно устанавленным в него оборудования...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие конкретно модули gsm мастера(gsm мастер 5, gsm мастер 6, gsm мастер) подходят к сигнализации starline A93 2can+2lin?

Добрый вечер.

Только StarLine GSM-Мастер.

Подскажите пож, модуль StarLine GSM-Мастер, умеет работать в сетях 3G? Проблема в том что у Теле2  в Мскв нету 2G сетей, а симкарту хотелось бы использовать. 

Здравствуйте. Но в другой ветке вы писали ,что разницы в gsm5 мастер и в gsm мастер нет, обе подходят. Так всё же подходит StarLine Мастер GSM5 для А93 eco?

Здравствуйте. Указанной теме уже 4 года. 

Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему и описать в ней Ваш вопрос.

спасибо, я так и думал. 

Здравствуйте, у меня установлена А93 без can, хочу поставить gsm модуль, какой посоветуете чтобы управлять через приложение из app market? Второй вопрос, я живу в РК, наша сим карта с 4G подойдет? И какой модели модуль мне нужен?

+1

gsm 3-5. (Не 6) По нашему опыту(РК) лучше всего Билайн. Теле2 и Актив проблематичны.