0

дистанционый останов двигателя

Владимир Шолохов 8 years ago updated by Романыч48 8 years ago 17

Сигнализация установлена без автозапуска и силового модуля, но с блокировкой по зажиганию (черно-красный провод). Желание: заглушить двигатель брелком или приложением смартфона в случае запуска злоумышленником. Возможно ли? Сочетания кнопок 1+4 не отрабатывают эту функцию, индикации автомобиля на дистанционный стоп не происходит.

а почему должно?

1+4 глушит заведённый дистанционно с брелка двигатель. почитайте функцию антихайджек .

Доброго дня.

Прошу ознакомиться с функцией


Предварительно проверив значение




Требуется установить значение один или два.

И все будет работать.

Спасибо.

Приведите пример жизненный пожалуйста, когда антиограбление может помочь

выбери , что важно Ваша жизнь или гранта ? примеров много когда человек после того как выкидывают его из машины погибал, вместо просто отдать ключи

разводите демогогию. Есть функция-должна работать


+1

Добрый день, Владимир.

Комбинация 1-4 глушит двигатель, дистанционно (или автоматически) запущенный.

Если двигатель заведён ключом, то естественно, 1-4 не сможет его заглушить.

Если вам необходимо с помощью брелока заглушить двигатель, запущенный ключом, выможете параллельно чёрно/красному проводу подключить любой гибкий канал, который будет активироваться с брелока.

Спасибо.

какая функция?

Владимир Шолохов, здравствуйте.

Подытожим:

1. Чтобы Вы могли ЗАГЛУШИТЬ двигатель при помощи сигнализации так или иначе, нажимая что-то на белоке и находясь за пределами машины, ЗАВЕДЕННОЙ КЛЮЧОМ - в проводку автомобиля должно быть для начала внедрено РЕЛЕ, которое своими контактами разрывает какую-то цепь (кроме стартерной) , при разрыве которой мотор глохнет (самые простые - зажигание , бензонасос, питание форсунок). Так называемое РЕЛЕ БЛОКИРОВКИ. По Вашим словам у вас оно есть. Но вопрос - что им заблокировано? Стартер или что-то другое?

Если этого не сделано в Вашем автомобиле, то надо начать с этого.

2. У сигнализации есть черно-красный провод, предназначенный как раз для блокирования мотора. Именно к нему подключается реле... И этот провод можно активировать:

а) включив охрану , уходя из машины . Тогда блокировка сработает при попытке заводить машину и не даст это сделать ...

б) включив режим АНТИХАЙДЖЕК (анитограбление) при снятой охране и заведенном КЛЮЧОМ моторе НАБОРОМ ОПРЕДЕЛЕННОЙ КОМБИНАЦИИ КЛАВИШ (не 1-4, а ОДНОВРЕМННО 1+3 - читаем инструкцию)...

Тогда сигналка сначала начнет моргать-орать, привлекая внимание, а затем порвет цепь, заглушив мотор...

ДЛя этого Вам надо предварительно выполнить рекомендации Ивана Поважнюка по РАЗРЕШЕНИЮ режима АНТИОГРАБЛЕНИЕ в настройках сигнализации.


3. Если этого Вам мало, то у сигнализации есть ГИБКИЕ каналы (о чем Вам уже написали), которые можно тоже включать с брелока. И если к одному из таких каналов подключить еще реле (или этот провод подключить впараллель к черно-красному, но только в режиме НЗ), а этим реле ПОРВАТЬ что-то еще в проводке, еще не порванное, то заблокировать можно будет и активацией этого канала...

4. Сигнализация А63 "умеет" работать и с беспроводными реле R2 и с кодовыми реле R3. Это более сложные изделия, чем обычное контактное реле. Более дорогие. Если есть желание - можно установить и их. Так как первое никак не связано проводами с сигналкой, то его сложнее обнаружить и восстановить заблокированную им цепь. Второе умеет управлять замком капота и может не только что-то заблокировать под капотом (например форсунки), но и запереть себя "в домике" - заблокировав доступ лиходеям под капот - к контроллеру управления двигателем, аккумулятору, сирене, этой блокировке и всему остальному, интересному преступникам при его совместной установке с дополнительным замком капота...

Со всем этим правильнее всего обратиться к грамотным неленивым установщикам сигнализаций ВЖИВУЮ.



Спасибо, за исчерпывающую информацию. Я уже реализовал требуемый режим методом антиограбления. Дополнительные функции решу по мере аппетита)). Пользуясь случаем скажите порядок списания денег с сим карты за обслуживание с gsm модулем. Потому что я увидел единовременные большие суммы, а смс бесплатно.

какая симка, какой тариф, оператор, комплектная?

мтс, тариф супер мтс, вставил свою, но активацию по кодам сделал по вложенной карте.

Вопрос к МТС.

Делайте детализацию и в офис к ним

Я про то, что сигналка же общается с сервером старлайна, вот и интересно знать сколько и за что берет сервис старлайн-онлайн. Детализацию видел, но хотелось бы узнать сам принцип ценообразования от производителя.

+2

Владимир, Телематический сервис StarLine бесплатен. Никаких денег за услуги не взимается.

+1
  • У меня МТС из комплекта.... Примерно 2 руб в день по всей России.

По Вашей только мтс ответит. Как и за что они снимают