0
Изучено

Sigma 15v2 & Ford Explorer

Здравствуйте!

После обновления прошивки модуля СAN Sigma 15v2 с бета-версии  на релиз (на 17.06) для авто Ford Explorer 2019,  в процессе движения авто стали генерироваться хаотично и в большом количестве сообщения "остановка двигателя" и "запуск двигателя" - поочередно. Системы Start/stop в авто нет :-) В качестве мастер-системы стоит Autolis.

Здравствуйте. Рекомендую обратиться по месту установки для проведения диагностики системы.

Так вот это по результатам диагностики - почти неделю все проверяли, разные настройки перепробовали. С бета-версией прошивки CAN-модуля такого нет. Но в бете не работает автозапуск.

Спасибо за ответ. Для передачи информации на проверку разработчикам прошу сообщить какой используется код автомобиля и версия ПО?

Установлена прошивка 

starline_sigma-15_1-9-0_can_5-1-1-21436_Ford_Explorer.bin  (скачано на 18.06.2019) 

отсюда https://can.starline.ru/34/12/7210

Спасибо. Информация передана разработчикам на анализ.

спасибо.

Добрый день. Небольшое наблюдение - вышеописанные сообщения о двигатели генерируются в основном при остановках на светофорах (пробках). Предположительно как-то связано с остановками и началом движения. 

Системы Start/stop в авто нет.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Информация передана разработчикам.

Добрый день! 

Есть предположение о причине проблемы. Она связана с тем, что Sigma, вероятно, определяет остановку и запуск двигателя по оборотам. Есть некий порог оборотов, ниже которого sigma считает, что двигатель выкл., а выше вкл. Для данного авто этот порог в sigma задан неверно - переход через него осуществляется постоянно в процессе нормальной работы двигателя (в т.ч. в движении). Отсюда и множество ложных событий.  А также, возможно это причина проблемы с автозапуском - двигатель регулярно неожиданно выключается в процессе работы автозапуска при включении доп. потребителей (климат), когда проседают обороты.

Здравствуйте. Для ускорения решения Вашего вопроса прошу Вас обратиться по месту установки. Мастер пригласит Представителя StarLine. Мы проведем чтение статусов именно на Вашем автомобиле и в кратчайшие сроки все поправим.

Commenting disabled