+1
Answered

Отпирание багажника Тигуан 2018

Добрый день!

На Тигуане 2018 с бесключевым доступом установлена B94 2can. Есть проблема. При отпирании багажника с помощью функции Easy open происходит тревога по зоне Багажник. При отпирании с кнопки на ключе или кнопкой на двери багажника, система обходит зону Багажник. Есть ли пути решения этой проблемы?

Для России функция Easy open на Тигуанах не заявлена. Если Вы что-то сами перекодировали\активировали, то СтарЛайн не витонат, что что-то не работает.

+1

Да я никого не обвиняю. Но почему бы разработчикам не добавить такую функцию? Сейчас уже довольно много владельцев Тигуанов, у которых активирована функция Easy Open, и они будут прибывать. Так почему не пойти им навстречу? Конкуренты это сделали. Готов, если нужно, предоставить свой автомобиль, чтобы специалисты прочитали его и внесли необходимые поправки в прошивку Can-модуля. 

+1

Добрый вечер.

Информация будет передана разработчикам. 

Спасибо.

Такая же ситуация и на B95 

Вчера обновил CAN своей сигналки D95 до последней версии 4852 . Easy Open перестал давать тревогу , теперь он полностью снимает авто с охраны ( что не правильно ) но уже лучше . И нарисовалась еще одна проблема , при постановки авто с брелка сигналки начали складываться зеркала , хотя у меня галка в машине убрана чтоб не складывались...

Спасибо за информацию! Попробую у себя. 

Аналогичная проблема на Тигуане ноября 2018 выпуска с сигнализацией A39. Доустановил Easy Open, при открытии им в режиме охраны срабатывает сигнализация. Вероятно, стоит попробовать обновить модуль 2CAN?

+1

Да. Обновил прошивку 2can, всё заработало как выше Егор написал. 

Установил прошивку starline_2can_lin_5-1-2_can_5-1-2-22398_VW_Tiguan (последняя с сайта). Открытие багажника через Easy Open заработало корректно (со снятием Старлайном с охраны багажника) до момента засыпания can-шины. После того как уснула (примерно 10 минут) при открытии багажника через Easy Open багажник открывается и срабатывает Старлайн.

Здравствуйте. Согласно Правилам форума прошу создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса. Также прошу корректно заполнить Ваш профиль:

Статус:Пользователь
Модель автомобиля:Opel Mokka
Модель оборудования (сигнализации):StarLine A94

У меня 2 машины. А в профиле можно указать только одну...

Добрый день! Эту тему я создал специально для обсуждения этого вопроса. Тоже такая же проблема как и у Артема. 

Здравствуйте. Информация передана разработчикам. Рекомендую также продублировать ее Вашему Региональному Представителю.

Сергей, так же срабатывает СтарЛайн после засыпания can?

Был в фирменном центре StarLine в Сургуте. Установили кастомную прошивку can от Skoda Kodiaq. Easy Open в связке со StarLine начал работать корректно. Тестирую. Пока из недочетов - перестал работать запуск при тройном нажатии на датчик закрытия на двери и начали складываться зеркала при закрытии с брелка StarLine'а (при закрытии через датчик на двери не складываются).

Добрый день!

Создайте, пожалуйста, новую тему, где подробно опишите ситуацию. Согласно текущим правилам форума, необходимо создавать новую тему для получения своевременной консультации:

2.1. Обязательно создавайте новую тему для своего вопроса, даже при наличии похожих тем у других участников форума. Ваш вопрос может затеряться в уже существующей теме и может помешать правильной консультации того, кто создал эту тему.
2.2. Обсуждение своего вопроса допускается только в рамках собственной темы. Общения в темах других участников допускается только в рамках решения вопроса автора темы, а не собственного. Во избежание ввода в заблуждение других пользователей, сообщения вида "у меня такая же ситуация" не допускаются и удаляются без предупреждения, т.к. каждая ситуация может иметь разные способы решения.

С полным перечнем правил можно ознакомиться здесь.

Спасибо за понимание!

Commenting disabled