0
Not a bug

Skoda yeti и ручной тормоз по CAN

Yeti 2014го года рестайлинг. При постановке на охрану через пару секунд начинается тревога по ручному тормозу. Такое ощущение что машина отключает контроль состояния ручника при закрывании замков. Уходит в сейв режим. Тоже самое происходит и с каналом паркинга. Под контролем остается только педаль тормоза. Эксперементировал с модулем 2can30 там наглядно видно мультиметром по аналоговым выходам что уровень пропадает с постановкой на охрану. Пришлось контроль брать с педали тормоза. Думал что проблема с can модулем. Но тут появилась необходимость поменять сигнализацию.

Поставил а94 с встроенным каном обновил модуль до версии 3.10 для своей машины и ситуация повторилась один в один. Все время висит значек ручного тормоза и сигнализация поётся. Может в рестайлинге поменялся протокол в кан линии? И можно это как-то поправить в новой прошивке?

Доброго дня

Какая версия ПО блока сигнализации у Вас?

Подключите сине\красный провод на массу и проверьте чтение статусов по шине CAN, пожалуйста

Версия по м8 сигнализация статус видит. Именно так я от этого эффекта и избавляюсь. По кану отключил опрос ручника а синекрасный провод посадил на землю.

Commenting disabled