0
Answered

Проблемы с E90 на VW Golf 6 (2010 г.в.)

Добрый день. Буду писать очень подробно, потому что много вопросов. Езжу на VW Golf 6 (2010 г., механическая КПП). Установили сигнализацию E90, не в сертифиц. центре. При использовании сразу же не понравились такие действия системы:

1. Завожу автомобиль, доезжаю до места следования (гараж например), выхожу, оставляя машину заведенной. Пока открываю ворота срабатывает сигнализация, двери закрываются, машина глохнет, при этом на приборной панели горят все значки, т.е. стартер работает.

2. Машина так же сама закрывается, при выключенном двигателе. Например, приехала на заправку, заглушила двигатель, пошла оплачивать, прихожу - машина закрыта, ключи в зажигании. Согласитесь, ситуация не из приятных.

3. Машина может закрыться на ходу, если я по ходу движения останавливалась, выходила из машины не выключая двигатель и потом продолжала путь.

После таких случаев съездили к мастеру, который это всё ставил. Он посоветовал все действия выполнять только с брелка сигнализации. В общем так и мучилась, каждый раз на всякий случай брала с собой брелок от сигналки.

Настал второй сезон использования (летом не пользовалась автозапуском). Похолодало, пытаюсь включить автозапуск. Загораются фары, двигатель заводится, потом глохнет, делает еще попытки завестись - безрезультатно. Иногда после этого еще может сработать сигналка. Опять поехали к тому же "мастеру". Он поковырялся, сказал - если перед остановкой двигателя была включена задняя передача, и потом нейтральная, то автозапуск не сработает. В общем после него один раз удалось запустить автозапуск, но при этом перестали работать стеклоподъемники.

Была у другого специалиста. Тот сказал, что возможно проблема с антенной или брелком. Что же делать? Или не судьба мне подружиться с ней? На Вашем сайте не нашла спец.центров в Пензе. Куда же обратиться?

Добрый день.

Вопросы 1-3, решатся или отключением режима Slave или отключением режима антиаграбления.

Первая таблица программирования сигнализации.

Четвертый вопрос связан с монтажом, а именно с вопросом в работе модуля обхода штатного иммобилайзера. Нужно проверить его работу.

Спасибо.

Добрый день. На счет четвертого вопроса Вы правы, попробовала запустить автозапуск не вынимая штатный ключ и всё заработало. Нашла официальных представителей в городе, еду к ним. Спасибо за помощь.