0

Вопрос по монтажу AS97 в фирменном УЦ

Доброго дня. Установили AS97 в фирменном СЦ Мытищи, датчик температуры двигателя прикрепили пластиковой китайской стяжкой на патрубок охлаждения над ремнем генератора в 10см. Есть опасение что от морозов/нагревов эта тонкая китайская стяжка сломается и датчик/провод упадет аккурат на шкив генератора и его зажует ремень. Насколько верно такое технологическое решение? Вы действительно обучаете установщиков в фирменных СЦ крепить эти датчики китайскими тонкими стяжками на патрубки охлаждения?! Или это косячный монтаж и установщик мне подложил «бомбу замедленного действия»!??



Image 47544


Здравствуйте.

Нет единого стандарта по установке датчика температуры. Каждый мастер сам выбирает оптимальное место для каждой отдельной установки.

Как показывает практика, датчики на стяжках держатся многие годы.

Если Вы хотите перенести датчик на другое место и использовать другой крепеж, то рекомендую обсудить это в установщиком. При необходимости, на датчике есть отверстие для крепления его болтом или шпилькой..

Я связывался с УЦ, мне про стяжки примерно тоже самое сказали, но как-то я не верю этим китайским тонким пластиковым стяжкам. На датчике действительно есть отверстие для болта, но в УЦ категорически не хотят прикручивать его к двигателю, мотивируя это тем, что установщики не квалифицированы в плане двигателя и боятся открутить «не тот болт»…

Здравствуйте. На большинстве двигателей есть свободные места под болт или дополнительные крепления, на которые можно добавить датчик и его крепление. Для этого не нужно откручивать ни один болт на двигателе.

Если принципиально закрепить датчик без использования стяжек, то можно разместить его в этом месте: