0

М17 не пишет треки перемещения.

Маяк перестал писать треки и отображать местоположение. Последний раз 14 марта 2022 года поставил точку и по сей день там и стоит. Сам маяк на смс отвечает, координаты показывает по смс запросу правильные, мониторинг включён. В общем по запросу делает всё, на все смс отвечает, если позвонить на него, то трубку берёт и всё слышно в салоне. Не пишет только треки ни на сайте не в приложении. Делал сброс, отвязывал и заново привязывал. Интернет на СИМке есть. 

Image 50823

Здравствуйте. Маяк подключен к внешнему питанию или работает на батарейках?

Через смс сообщения координаты приходят по спутникам или по сотовым вышкам?

На скриншоте выше местоположение по сотовым вышкам. Маяк может передавать на сервер местоположение только по спутникам. В Вашем случае маяк е видит спутники.

Рекомендую перепроверить расположение маяка в автомобиле. Важно располагать маяк логотипом к нему и с минимальным количеством металла над маяком.

Маяк в данном случае лежит на панели под лобовым стеклом. Помехи ему точно ничего не создаёт. Показывает, что видит 6 спутников (см. вложение). Что можно проверить или может какую ни будь команду послать для проверки координат?

Может это отображаются спутник ещё от 14 марта? и GPRS модуль не работает?

Указано количество спутников, которое маяк передал вместе с координатами 14 марта.

На текущий момент маяк позиционируется по сотовым вышкам, а не по спутникам.

Если изменение расположения маяка не помогает установить соединение, то рекомендую провести диагностику маяка в ближайшем Сервисном Центре: https://www.starline.ru/service-centers/