0

Маяк М-17 оптимизация расхода потребления.

Маяк М-17, покупал давно, примерно в 2012-2013г. Стоял на разных машинах. 
Вчера замерял расход тока на ато. Без маяка расход 30Мили Ампер. С подключением маяка скачки 120мА и падает до 40мА, скачки раз в 10 секунд.
Маяк подключен на постоянные +12В, раз в неделю приходит СМС с координатами. Отключил Маяк и катался 10 дней, в воскресенье пришло СМС, батарейки работают, маяк спит получается. Мониторинг не отображается. 
Как лучше сделать? Маяк в основном для подстраховки, если авто увезут на эвакуаторе или будет угон без глушилки GPS , GSM сигналов. Если заглушат сигнал, то смысла нет,только  ждать весточку от батареек. 
Расход 40мА меня устраивает, может подключить не постоянно 12В а с замка зажигания? И отключить смс "внешнее питание включено/отключено". Тогда если увезут на эвакуаторе, то я не буду видеть где он. Мониторинг отключен будет в данный момент. Может есть настройка, при отключенном мониторинге послать СМС и он покажет точные координаты, а не те что приходит в СМС раз в неделю (вбил их на сайте) от места стоянки показывает в 500м, и там частный сектор)))
Маяк старый, может железо уже не поддерживает функции.

Image 40720

И ещё, был такой баг, я выезжаю с гаража и еду в магазин, стоянка 5минут дальше, так вот он трек писал только начиная после стоянки .

Здравствуйте. Рекомендую провести замер потребления энергии самим маяком. Не подключая к автомобилю.

На 0,44 скачек до 0,12А, и потом на 1,38  3,13 и 4,45 так же скачки до 0,08А

Всплески раз в 1,5 минуты

Здравствуйте. Указаны слишком высокие цифры. Рекомендую провести диагностику исправности маяка в ближайшем Сервисном Центре StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

Каковы нормы потребления Маяка? У меня модель старая.

Здравствуйте. Среднее потребление маяка крайне редко превышает 20мА.

Ну так по видео он 10-20мА потребляет, только раз в1,5 минуты 80мА.

Здравствуйте. При этом маяк находится на улице? У него есть стабильная связь со спутниками? Мониторинг работает исправно? 

Мониторинг работает исправно, за исключением, трек пишется после первой стоянки.
Авто в кирпичном гараже, связь со спутниками стабильная. Меня интересует потребление как раз во время стоянки в гараже, так как если авто НЕ в гараже, то оно работает и питание идет с генератора.
Я ещё раз задам вопрос, я могу установить мониторинг по питанию, и взять питание с замка зажигания, завел авто, пошел мониторинг. Но в случае если автомобиль увезут на эвакуаторе, то мониторинг будет показывать то место, где было оставлено авто. Как сделать так, что бы в любой момент, отправить СМС на Маяк, и он прислал реальные GPS координаты а не привязки к базовым станциям? И не ждать СМС от маяка которое приходит раз в неделю.

Вы можете использовать датчик движения в маяке

А можно сделать включение мониторинга при подаче питания с замка зажигания, ИЛИ если нет внешнего питания, то мониторинг включается по датчику движения.

Здравствуйте. Да. Можно.

Настройте мониторинг по внешнему питанию и по датчику движения.