0
Answered

m15 перестал слать gps координаты

Дмитрий Чиков 7 years ago updated by Антон Я 7 years ago 13

Здравствуйте, маяк стал неадекватно себя вести, больше недели уже не может получить GPS координаты, присылает только данные LBS. Место расположения маяка в АВТО не менял. Батарейки в маяке живые, проверял тестером, на каждой по 2,93 вольта. Отчет о работе маяка загрузил на сервер 22.11.2016 в 12-21, размер файла 914361 байт. Серийный номер маяка M15 S307 200765, IMEI 357804043201577. Версия ПО 1.4.25907. Номер маяка [скрыт] настроен на пробуждение каждый день в 12-00, отправка ссылки и gps координат. Заранее спасибо за помощь.

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Дмитрий Чиков 7 years ago

Добрый день.

Рекомендую проверить способность определения GPS-координат при нахождении маяка на открытом месте, например, на торпедо (надписью StarLine вверх).

Да может быть это решит проблему, но почему тогда маяк перестал ловить сигналы со спутников, если место расположения маяка не менялось?

Забыл спросить, что Вы увидели по отчету который я загрузил к вам на сервер

Дмитрий, предлагаю выполнить рекомендацию, данную вам ранее. От результата будут зависеть дальнейшие действия по решению вашего вопроса.

На открытом месте маяк сигналы от спутников нашел. Уровень сигнала при этом только 3 шкалы из 5. Только не могу понять, я ведь месторасположение маяка в автомобиле не менял, при этом его никакие металлические части не закрывают. Раньше даже когда автомобиль в гараже находился маяк сигналы от спутников находил. А сейчас даже в автомобиле найти спутники не может. Какие мои дальнейшие действия?

Добрый вечер.

Загрузите заново отчёт.

не могу загрузить отчет. пришло сообщение "Ошибка при загрузке отчета (CME 606)"

Отчёт загрузил 07.12.2016 в 0-51 размер файла 62211 байт

Answered

Смените месторасположение маяка в автомобиле.

Если будет наблюдаться отсутствие GPS, направьте маяк в сервис-центр для диагностики.

Хорошо попробую сменить место расположения маяка в авто. Мне ещё интересно что вы увидели в отчете, который я загрузил на сервер, с маяком все нормально или есть какие-то недочеты?

Ваш маяк успешно принимал сигналы GPS.

Спасибо за информацию. Ещё вопрос, в чем отличие маяков M15 от M15 ЭКО?

М15 ЭКО - модель маяка, пришедшая на смену снятой с производства М15.

Основной отличительной особенностью является высокая энергоэкономичность.

Commenting disabled