0

Тревога при постановке в охрану

А91+ GSM M20 При КАЖДОЙ постановке в охрану ( любым способом, брелок, звонок, смс или приложение) поступает звонок, нажимаю "0" а там "Тревога в режиме охраны, устройство 4 подключено" помогите убрать эти оповещения при закрвтии машины?!

Здравствуйте. Есть ли при этом тревога на брелке? Работает ли сирена в автомобиле? Такие звонки происходят уже много лет с момента установки охранной системы?

Тревоги никакой нет. Сирена не срабатывает. Автомобиль приобрёл недавно с установленым комплексом. 3 дня как вставил свою симку в модуль gsm, всё настроил, а звонки так и поступают при каждой постановке на охрану

Какой ответ приходит на смс с текстом

09

Здравствуйте. Прошу отправить в систему смс с текстом

00490

ответ: GSM:17(A)
Ошибка команды SMS

Здравствуйте. В таком случае рекомендую провести полный сброс модуля и заново его настроить.

спасибо. Сейчас попробую.

сбросил через смс 009902 всё настройки. Снова всё настроил, ничего не изменилось. Так же по прежнему поступает звонок при постановке в охрану "Тревога в режиме охраны. Устройство 4 включено".

Спасибо за сообщение. Прошу полностью переслать смс, которые Вы отправили в систему для сброса и настройки. Также приложите ответы от системы на эти смс.

незнаю играет это роль или нет, но серый провод от модуля подключён к чёрно-белому проводу сигнализации.

и не подскажите что это за "устройство 4 включено"? 

Здравствуйте. Для чего выполнено это подключение?

серый провод от модуля подключён к чёрно-белому проводу сигнализации.

Модуль должен быть связан с блоком системы только кабелем SL-Data с синими разъемами и все. Других соединений блока и модуля связи не нужно.

так у меня все провода кудато подключены по мимо синего разъема! Из за этого могут быть ложные тревоги?

Здравствуйте. Если модуль используется в паре с А91, то к нему должны быть подключены только Питание и кабель для связи с блоком А91. Рекомендую начать с посещения мастера и приведения подключений в порядок.

Спасибо большое, очень помогли! Проблема решена отключением серого провода gsm модуля от черно-белого провода блока сигнализации. Теперь всё работает как должно работать.