0

М31 не выполняет команды по звонку

Всех приветствую. Установлены А91 + М31. 

М31 не хочет выполнять команды,  при звонке на него. При вводе команды, повторяется сообщение: "введите код команды", команду ввожу, но результата нет и снова идет повтор: "введите код команды". Через приложение и смс команды проходят и выполняются. Если нажать 0, то идет перечисление команд, но при вводе - ничего.

Брал другой телефон, который записан в память модуля М31 (но тот же оператор, что и у меня). При звонке просит ввести пароль. Пароль ввожу, но система повторят : "введите пароль", т.е не видит что я нажимаю цифры. Пароль верный,  он у меня отдельно записан, плюс проверил его, отправив смс и получив в ответном смс от модуля пароль.

В итоге модуль не видит что я нажимаю цифры для ввода команды, но видит, что я жму 0 для прослушивания команд.

Здравствуйте. Все полностью зависит от передачи оператором DTFM сигналов. Рекомендую проверить управление с другого телефона и с сим карты другого оператора.

Выполнил проверки, в итоге имеем: 4 разных телефона, но оператор Мегафон - команды не принимаются; 2 разных телефона - у одного МТС, у другого Билайн - все проходит. Выходит так, что мегафон перестал работать (хотя еще пару дней назад все нормально работало). При звонке оператору - мне сказали, что у них все ОК и мне нужно менять телефон. К какому то конкретному решению мы с оператором не пришли. 

Здравствуйте. Из указанной информации есть сложности у одного оператора связи при передаче DTFM команд. Вне зависимости от модели телефона. На данный момент могу посоветовать только использовать другого оператора связи для управления по звонку.

Спасибо за помощь. Передал вашу информацию своему оператору. Очень долго он не понимал, что от него хотят, потом говорил, что на сети все ОК. В итоге приняли от меня заявку, отработали ее и нашли косяк на сети. Данный косяк устранили и услуга заработала.