0

Оповещение о низком напряжении АКБ

Александр Ш. 8 years ago updated by GGGmworld 8 years ago 2

1) Нельзя ли в следующих версиях GSM сделать так, чтобы оповещения о низком напряжении АКБ приходили после более высокого порогового значения (лучше, конечно, если пользователь могу бы задать). Дело в том что сейчас оповещение приходит только когда АКБ уже настолько разряжен, что завести авто не получится. Лучше было бы, конечно, если бы можно было узнать о том что АКБ разряжается (из-за того, что остались включены какие-то потребители) до того, как напряжение упаадет ниже 12 В, чтобы была возможность успеть завести двигатель.


2) Заодно, нельзя ли дать возможность пользователю как-нибудь отключить отправку СМС с тревогой об открытых дверях в состоянии охраны и т.д.: как здесь неоднократно обсуждалось, сигнал по CAN об открытии ЦЗ и, соответственно, "снятие с охраны" часто приходит с задержкой и часто пользователь успевает открыть дверь или багажник в режиме охраны, что ведёт к ложным оповещениям.

Добрый вечер.

Если данный функционал будет востребован, разработчики учтут его в следующих версиях ПО.

Спасибо.

Уважаемый Антон, поверьте - функционал по проблеме задержки при снятии востребован.... Но в отличии от топикстартера, я считаю, что следует решать проблему путем настраиваемой задержки начала действий модуля по событию, например 1.5-3- 5 секунд по водительской двери.... в инструкции есть что-то подобное про сирену ...