0

В9. Перестал работать автозапуск.

d_kir 8 years ago updated by BESHBMW 8 years ago 19

Приветствую! Немного предыстории... Примерно год назад автомобиль перестал заводится с ключа, с автозапуска было все нормально. Замена замка зажигания решила проблему. Недавно история повторилась. Электрик пояснил мне, что это болезнь ВАЗ-2110 и поставил мне доп реле стартера. С ключа теперь заводится без проблем, но автозапуск перестал работать. При этом, после запуска двигателя с ключа, авто моргает аварийкой три раза. Именно после того, как ДВС запустился, а не во время запуска. Что это может быть?

Добрый вечер.

Рекомендую посетить ещё раз электрика для корректного подключения цепей замка зажигания от сигнализации. Если квалификация вашего электрика не позволит это сделать, обратитесь в один из установочных центров или фирменный установочный центр СтарЛайн.

Так это понятно, что придется еще раз его навестить... Просто интересно, о чем может сигнализировать В9 тремя вспышками аварийки после запуска двигателя с ключа?

о неудавшемся автоматическом подхвате зажигания

Ясно, спасибо. И, если не затруднит, объясните почему так получилось? Ведь он ни к сигнализации, ни к замку зажигания не прикасался... Всего лишь перецепил провод со стартера на реле.

на реле которое вы поставили надо поставить диодик и будет вам счастье . любой электрик это должен знать .

я не электрик))) если Вас не затруднит, можно поподробнее... какой диод, на какой проводок)))

я не про вас а про того кто вам реле ставил

сегодня залез посмотреть как там что подключено в сигнахе... в принципе все как в инструкции... единственное что переделал - это подключил серо-черный провод на тахометр... и всё равно она не видит, что автомобиль работает...

а вот переподключать самому ничего не надо . после переподключения вы сигналку перепрограммировали на работу по тахометру?

ну да, конечно перепрограммировал... больше ничего и не трогал...

диод надо поставить паралельно катушки реле но соблюдая полярность.

т.е. получается, что нужно припоять диод между проводами, идущими на контакты 85 и 86? 85 - минус, 86 - плюс? я правильно понял? и еще, какой диод для этого нужен?

+1

ну где у вас плюс и минус мне не известно ( надо проверять ) а так да 85 и 86 . а удобнее диод поставить у блока сигналки . конец без полосы подключить на минус а второй с полосой подключить на толстый чёрножелтый провод в 6 контактном разъёме выход на стартер.

Спасибо Вам огромное!)))

только не перепутайте а то замыкание будет .

сначала попробуйте , благодарности потом!

Ну теперь точно можно благодарить!))) Спасибо Вам большое, все получилось!

ну и хорошо