0

Hyundai Sonata YF + B92 + BP-03

kolesnikov kcoi 8 years ago updated by Антон Я 8 years ago 5

Добрый день, купил машину б/у Hyundai Sonata YF 2011 года с кнопкой Старт/Стоп, на ней стоит сигнализация B92. Авто запуск работает только когда запасной ключ вставлен в подлокотнике в штатном месте, что крайне не правильно.

Купил обходчик иммо BP-03, подключил его по указанной ниже схеме:

Image 6585


А именно, серый провод подключил в разрыв розово-черного провода в штатной рамке, в обходчике перемычку не разрезал, в обходчик положил плату ключа, без батарейки. Черный провод из обходчика подключил через диод к розовому проводу сигнализации, к этому же розовому проводу подключил через диод желтый провод "ключ в замке", согласно выше приведенной схеме.

Красный провод обходчика подключил к красному проводу сигнализации +12.

При попытке автозавода, слышно что реле в обходчике щелкает, но автозавод не срабатывает, машина пишет что ключ не найден.

Где ошибка? Может модуль обходчика нужно подключать по другому, так как установленная сигнализация не такая как на схеме?

Добрый день.

Проблема может быть в способе размещения рамки вокруг ключа. Часто приходится размещать её так:

Ещё может быть проблема в правильности подключения к статусному проводу "ключ в замке".

Рамку вокруг ключа я так не размещал, я положил ключ в коробку BP-03 в кольцо серого шлейфа.

А подключение к статусному проводу "ключ в замке сделал вот так:


Имеет смысл пробовать менять положение антенны. Для эксперимента можно взять тонкий провод и сделать рамку, как на фото. Концы этого провода подключите в разрыв штатной антенны.

Вы проверяли, к тому ли проводу вы подключали имитацию?

То есть мне нужно из тонкого провода сделать рамку как на фото и подключить концы проводов в разрыв провода штатной рамки (которая в подлокотнике), к которому я подключал серый провод?

Как проверить к тому ли проводу я подключился? Цвет провода был розово черный, согласно схеме монтажа.

Карта установки - это то, что необходимо проверять и перепроверять. Это не руководство к действиям.

Если у вас возникают какие-либо трудности, то настоятельно рекомендую обратиться в установочный центр. Это позволит за небольшую плату сэкономить собственные нервы и время, а также штатную электронику автомобиля.