0

Не работает автозапуск A91

Сергей Мартынов 3 years ago updated by Старик 3 years ago 1

Здравствуйте!Проблема в запуске двигателя.Завожу как обычно,закрыть и звёздочкой,всё хорошо!Брелок подаёт короткий,далее длинный сигнал,моргнула аварийка,включается зажигание,схватывает стартер,с первого раза не завёл(21099 инжектор).Второго и третьего раза нет!После первой попытки показывает,что авто завёлся!Хотя это не так!Авто не завёлся,а брелок показывает что на 10 минут прогревается!Глушу заведенную (кнопкой открыть и звездочкой) и авто глохнет.

В чем проблема?Подскажите пожалуйста! 

В чем проблема?

При описанных симптомах

моргнула аварийка,включается зажигание,схватывает стартер,с первого раза не завёл(21099 инжектор).Второго и третьего раза нет!После первой попытки показывает,что авто завёлся!Хотя это не так!Авто не завёлся,а брелок показывает что на 10 минут прогревается!

сигнализация ОШИБАЕТСЯ в распознавании таких важных и таких разных состояний, как "просто включено зажигание" и "мотор заведен".

Вероятнее всего или серо-черный провод сигнализации , отвечающий за это никуда не подключен и  в свое время при её установке мастУром- проводокрутом был задан ПСЕВДОконтроль "по напряжению" - по просадкам и подскокам питающего сигнализацию напряжения (этот варитант "контроля" не для лодырей, которым лень проводок дотащить и примотать к проводке, а для тех, у кого НИ ИИММПУЛЬСОВ нет. ни лампы ЗАРЯДА. Такие машины  редко, но бывают...), либо кто-то по недомыслию сделал СБРОС на заводские установки, либо что-то случилось  в том месте, куда примотан  (если примотан) серо-черный провод. Например - он был прицеплен  на лампу ЗАРЯДКА, а вы совсем недавно заменили генератор на более мощный или просто потому что старый сдох. А в новом  цепь контроля работает почему-то некорректно.

Вам лучше всего посетить установщиков сигнализаций ВЖИВУЮ. И желательно установщикеов пограмотнее. В Вашем автомобиле прямо на приборной доске есть  и сигнал ТАХОМЕТР (это лучший из вариантов контроля) и сигнал "лампа ЗАРЯДА", любой из которых вполне устроит сигнализацию при исправности цепей в электрике автомобиля, формирующих эти сигналы. Пусть спецы посмотрят - как и что сделано сейчас и при необходимости или восстановят  "сломавшееся" или... переделают на более качественный вариант контроля.

Грамотных ищем по сарафанному радио и/или ТУТ https://www.starline.ru/x96partners/

Удачи и пусть всё получится.

PS Надеюсь - у Вас НАСТОЯЩАЯ А91. Ибо лечить и чинить ПОДДЕЛКУ https://autolinedv.ru/stati/ostorozhno-poddelki/  (а их немало было наклепано китайцами и в период выпуска настоящих А91 в 2010...2014гг  и они продолжют их клепать до сих пор) - нет никакого смысла. Даже если её установили всего неделю назад... Работать правильно она не будет даже при корректном и качественном монтаже.