0

Slave по багажнику не открывает

Александр Каркач 2 years ago updated by эрондондон 2 years ago 3

Добрый день.

Автомобиль Ford EcoSport, 2017 год выпуска, комплектация trend.

Установлена сигнализация starline a63, gsm модуль и 2can+2lin v6. Прошивка на 2can+2lin 1.4.0. В Starline мастер поставлены галочки на поддержку slave и slave по багажнику. Штатный ключ имеет отдельную кнопку для открытия багажника по двойному нажатию, так же на багажнике есть кнопка для его открытия с улицы.

Ситуация такая: машина под взятой охраной (охрана включена штатным ключом или брелком starline - без разницы), само собой кнопка на багажнике не активна, при ее нажатии ни чего не происходит. Пробую открыть багажник штатным ключом (двойное нажатие специально выделенной кнопки) - слышно как срабатывает актуатор двери, но дверь багажника не открывается. После данной попытки кнопка на двери багажника становится активной, при ее нажатии так же слышно как срабатывает актуатор, но дверь не открывается. 

Снимаю машину с охраны и пробую открыть багажник с кнопки на двери и со штатного ключа - успешно открывается.

Подключаю can модуль к компьютеру и убираю галочку slave по багажнику. Пробую повторить процедуру описанную выше - все повторяется, актуатор срабатывает, но дверь остается заблокированной.

Вопрос - как заставить slave по багажнику работать?

Вопрос - как заставить slave по багажнику работать?

Судя вот по этому

никак не получится


Информация отсюда

https://can.starline.ru/43/12/6671

это  информация  для более продвинутой системы шестого поколения (у Вас поколение три). На шестом поколении можно было бы сделать АНАЛОГОВЫЙ Slave дополнительными подключениями трех входов сигнализации, предназначенных для такой реализации. У третьего поколения такой возможности нет.

Понятно. Значит получается в самом Старлайн-Мастер ошибка, т.к. в прошивке под машину эта опция доступна для подключения.


Нет никакой ошибки, если почитать инструкцию:


Вам если надо решение вопроса, то можно выключить в кане его и в первой таблице включить 11-3, если А63 первой версии