+1

S96 v2. Глюки после обновления на 2282

Graus 2 years ago updated by эрондондон 2 years ago 16

S96 v2 заглючила после обновления прошивки на версию 2282. Обновлял через приложение СтарМастер, после завершение появилось сообщение, «выключите зажигание и дождитесь загрузки 30-40сек.» Через минуту пробую снова войти в приложение, нажимаю 9 раз кнопку, включаю зажигание, но сигналов не последовало, хмм странно, может еще не перезагрузилось полностью.. Завел. Ставлю на ручник, выключаю зажигание - заглохла. Ставлю на охрану, сирена пискнула, но замки не закрыла, импульс на доводчик не дала, на открытие дверей не реагирует.

В итоге звонки в поддержку, получаю рекомендации откатить на 2272, перезагрузить по питанию и прочее- никаких результатов.

Звонки исх и вх, смс сигналка видит и понимает, приложение тоже все видит, отрабатывает и показывает все датчики, в поездке если поставить на охрану, то дает открыть двери штатным ключем и завести и поехать, но срабатывают датчики удара и наклона. Короче езжу пока сейчас в сервисном режиме..

добавлю, все управление по can. Машина 19го года. До прошивки все работало безупречно

S96 v2 заглючила после обновления прошивки на версию 2282. 
Коллега. Ну Вы-то должны знать, что если после обновления с  новой прошивкой что-то пошло не так, ьто первым делом  надо откатить на ту. что была до обновления и понаблюдать.

В итоге звонки в поддержку, получаю рекомендации откатить на 2272,

Вы откатили? И не помогло? А до обновления какая прошивка была? Если до неё откатить - проблемы тоже не уходят? Так может дело не в прошивке?

Коллега, я не заполнил точные цифры предыдущей прошивки, помню что была . 27., а новая предлагалась 28. Да, рекомендовали на 2.27.2 откатить, не помог ни откат и ребут по питанию.

Никаких действий кроме обновления не совершал, все началось только после перепрошивки. Вы хотите сказать что can шина авто не выдержала обновления, а с блоком все в порядке? Не нужно меня откидывать в сторону и заставлять проверить давление в шинах, тут же явно что-то случилось после обновления. Естественно следующим шагом мне придется добираться до блока и подключаться через усб, для этого и написал, чтобы не терять время,  и не искать там где светло, а там где потерял! Прошу помощи и рекомендаций, не думаю что мой случай первый и единственный, или "мозги" СтарЛайн само совершенство, и скать причину в них нужно в последнюю очередь?

ну так без зажигания-то кто мешает войти в режим настройки? Дальше проверить какие статусы читает, а какие нет? На вебинаре рассказывали как входить в настройки без зажигания: 

и да, прошивка 2,28,2 работает стабильно и нормально. Вопросы только в статусе багажника в смс и в звуках сирены на любителя. 

Замечание небоевого характера.

Естественно следующим шагом мне придется добираться до блока и подключаться через усб,

Ну ёлы - палы. Прочитав Ваше исходное сообщение

Обновлял через приложение СтарМастер, после завершение появилось сообщение, «выключите зажигание и дождитесь загрузки 30-40сек.»

я был уверен, что Вы именно через шнурок и программировали...

А оказывается Вы по BT "по воздуху" обновлялись... А мобильное обновление  - оно такое... Чудеса случаются. Для себя давно  решил, что если надо будет обновляться - буду делать это только через шнурок. Чтобы потом не гадать, как Вы - а что такого случилось...

судя по всем симптомам, сигналка потеряла мой канал в обе стороны, т.к. она работает с приложением успешно и работают датчики удара и наклона. В следствии она и не подтверждает мне вход в программирование, потому что не видит зажигания, который тоже по кан. Похоже при прошивке кан сигналки либо отключился в настройках либо встал протокол от другого авто, верно?

+2

иногда игра с кнопкой и зажигой приводит к вкл ОПАСНОЙ ПАРКОВКИ , а она и не дает войти в режим .

В следствии она и не подтверждает мне вход в программирование, потому что не видит зажигания, который тоже по кан.

Всегда делаю контроль зажигания по аналоговой схеме. В первую очередь - для корректной работы аналоговых блокировок. Но и для того, чтобы  без проблем:

а) снять с охраны аварийно, в том числе если завис CAN

б) без проблем войти в пропись  брелоков, меток и прочего, а так же и в настройки системы.


Неоднократно сталкивался с тем, что из-за ЗАПАЗДЫВАНИЯ появления статусов в шине CAN по отношению к их физическому проявлению в проводке - сигнализация может начинать некорректно работать. Запаздывания  становятся всё длительнее по мере старения машины и  занятости шины CAN пересылкой всякого "мусора" - общения штатных блоков, занятых самодиагностикой и  сбоями в  их работе.  Кроме зажигания, еще и ручник с тормозом тоже делаю по аналогу, особенно - если сигнализация с автозапуском. Подробнее можно почитать тут 

https://www.alarmforum.ru/forum55/thread15807-3.html (читаем до конца темы, а не один пост)

+2
потому что не видит зажигания, который тоже по кан.

При чем тут зажигание? Вы вебинар посмотрели? Вход в нужные режимы без зажигания видели? Нужно питание на блоке и сервисная кнопка. Все. Даже если лень смотреть и лень читать изменения к ПО, то расскажу Вам, но лентяям больше не помогаю.

смску отправьте 

НАСТРОЙКИ+

если она снята с охраны, то перейдет в настройки. 

Подумайте: Вы сюда написали чтоб решить вопрос или чтоб написать какие все плохие и делать Вы ничего не будете? Ответ на это поможет нам время и усилия сэкономить.

для этого и написал сюда, чтобы вы сократили мне путь своим опытом. Это я чем больше наблюдаю, тем более ясно становится в чем проблема. Заметьте, все рекомендации сводятся к тому, что откатиться или перезагрузить. Всё!!! Нет, чтобы написать: проверьте так, если да, скореее всего причина в этом... И т.д. Вы же здесь не для того, чтобы инструкции рассылать?! 

Вот и сейчас не получил ответа на свой вопрос ранее

- «Похоже при прошивке кан сигналки либо отключился в настройках либо встал протокол от другого авто, верно?» 


Я понимаю что можно ответить обширно - может быть все что угодно, но я и описывал появление проблемы не для красоты.

Не пытаюсь вас ткнуть носом, просто прошу дать направление где искать причину..

НАСТРОЙКИ+ а вот за это спасибо)

Не пытаюсь вас ткнуть носом,

войти в настройки и посмотреть. Ничего никуда не откатывать и не накатывать. Открыть настройки и посмотреть что не так. Все остальное - гадания и экзорцизм.

на начальном этапе у меня даже не заходило в настройки, и я думал капец, сигналка сдохла. Это потом я сам додумался, что она по кану не видит ничего

вот на это хочу услышать ответ...

- «Похоже при прошивке кан сигналки либо отключился в настройках либо встал протокол от другого авто, верно?»

Быстрой помощи так и не получил к сожалению, а если бы был в дороге где-то нет ни времени ни инструкции. В любом случае тут у меня было время и на основе симптомов мои догадки подтвердились, - После обновления слетела Галочка кан в настройках устройства. Получил опыт. Единственное спасибо за подсказку альтернативного входа в настройки.

В итоге зашел в настройки и вернул галочку на место. Сейчас все работает штатно. Спасибо

+2
а если бы был в дороге где-то нет ни времени ни инструкции. 

то не надо заниматься обновлением и вносить изменения в сигналку, где нет времени и инструкции

получилось и решилось - очень хорошо.