0

Renault Sandero, 2007 - 2012 (I) (beta-версия)

Gremix 2 years ago updated 2 years ago 12

День добрый! установил на автомобиль Рено Сандеро 1   2012г выпуска старлайн А93 2CAN-2LIN V5

для возможности не ставить отдельно обходчик иммобилайзера.  Штатно средствами сигнализации получить возможность автозапуска как указано в прошивке.... но не происходит обучение, 14 раз нажатие и включение зажигания приводит к 4 крякам сирены. подключение проверил ошибок не нашел. Служба поддержки сказала ожидайте, будет еще обновление прошивки, с устранением проблем, в связи с разными комплектациями авто.

Служба поддержки сказала ожидайте, будет еще обновление прошивки, с устранением проблем, в связи с разными комплектациями авто.

Ну значит

1) придется ждать. 

2) Или пробовать прошивки от LOGAN и   LADA LARGUS близких годов с аналогичными блоками BCM  и EFI.

3) Или искать  в продаже отдельно CANмодуль версии 1 или 2 (правда это будет непросто - найти такой модуль, так как они уже достаточно давно не выпускаются. Однако в запасниках у некоторых установщиков и торговцев в регионах могут вполне быть).  С такими модулями обход иммо точно работает. Ставил неоднократно в свое время. 

4) Или рисковать покупать модуль версии 4 (найти такой шансы куда выше), но тут вероятность , что обход иммо будет работать с ним - 50/50... 

Издержки САМОустановки...

еще попробовать можно прошивку от nissan almera clasic

Маленькое уточнение, а направление проводов Lin не перепутали?

а где вы нашли бетта версию? есть 1.2.0 текущая и альфа? у вас какая?

Маленькое уточнение, а направление проводов Lin не перепутали?

кста-а-а-а-ти! 

Несмотря на 

подключение проверил ошибок не нашел.  это вариант причины необучения.... И еще - а цвета каких проводов из красного разъема сигнализации подключали к проводу LIN автомобиля?


а где вы нашли бетта версию? есть 1.2.0 текущая и альфа? у вас какая?

часто  альфа=бетта

а на текущей тоже не работает? Лин обратно соедините и ключ поднесите к замку. Тогда автозапуск работает? Может АСС и зажигание местами перепутали? Они там в машине не оба желтые?

День добрый. Провод бело-зеленый от красной фишки с блока сигнализации подключен в разрыв к 36 пину разъема ВСМ, белый провод от красной фишки с блока сигнализации подключен к белому проводу уходящему от 36 пина .

Как влияет перепутанное местами АСС и Зажигание на обучение блока? Подключение было от фишки, т.е провода не перепутаны, ошибки нет. Восстанавливать LIN для прикладывания ключа и проверки авто запуска не пробовал.

Да, прошивки от Логана и Дастера схожих годов пробовал, результат отрицательный.

альмера?

только открыть и посмотреть что внутири

альмеру не пробовал

Да, прошивки от Логана и Дастера схожих годов пробовал, результат отрицательный.

Похоже имеем "проклятье" CAN-модуля версии 5... Ну если точно ошибок в подключении к шине LIN нету...

Попробуйте  сначала поменять местами  бело-зеленый и белый провода в месте раскуса провода в машине и пробовать обучить так. Если и так не получится - восстановить  штатный провод  LIN в машине, и на время обучения к нему примотать только бело-зеленый провод сигнализации и пробовать обучить так. Если ничего результатов так и не даст, то точно имеем "проклятье" CAN-модуля версии 5.

Как подключено у меня написал чуть выше. Что вы посоветовали как вариант, в выходной попробую сделать. ну и остается залить от альмеры прошивку. А так ждем возможно допилят версию ПО и заработает.....

Спасибо всем за подсказки.