0

A93v2 2CAN-2LIN некорректно отслеживает статусы дверей на Гранте люкс 2015 года

Всем добрый день!

Самостоятельно по схемам/руководствам установил на свою Гранту люкс 2015 года с МКПП сигнализацию A93v2 2CAN-2LIN, можно сказать что все работает, но есть нюансы с дверями, которые немного напрягают и не могу их "победить" (двери подключены по CAN):

1. при постановке на охрану с выключенным двигателем постоянно звучит тройной сигнал сирены - сигналит об открытой двери, а затем успешно ставится на охрану. На брелке в момент сигнала показывает открытую дверь, а через секунду ставится на охрану при этом на брелке открытых дверей не показывает. При запросе статуса (кнопка 3 на брелке) все двери также закрыты - вроде ничего страшного, можно и так пользоваться.

2. При снятии с охраны (без автозапуска, с выключенным двигателем) при открытии любой пассажирской двери (обычно сначала ребенка усаживаю в детское кресло) сигнализация не видит/не отслеживает статусы концевиков (при этом на панели приборов горит индикатор открытой двери, в салоне загорается свет) и через 30 секунд ставит авто на охрану, тут же она понимает что открыта дверь, включается сирена, на брелке отображается открытая дверь (она естественно открыта т.к. я еще не пристегнул ребенка) - вот с этим "жить невозможно".

Перепробовал разные варианты настройки сигнализации - со слейвом с управлением штатной сигнализацией, со слейвом без управления штатной сигнализацией, без слейва - во всех случаях ситуация повторяется. Даже менял алгоритм работы штатной сигнализации - последовательное открытие дверей/одновременное открытие дверей - на проблему не влияет. Сложилось такое мнение что StarLine не опрашивает CAN-шину в момент открытия дверей при выключенном двигателе, либо сигнал неправильно читает/воспринимает, т.к. я проверил реакцию сигнализации на двери при запущенном двигателе - она корректная, открытие/закрытие дверей моментально отслеживается - мигает светодиод при открытой двери, а на брелке при запросе статуса отображается открытая дверь, при закрытии соответственно не горит светодиод, на брелке при запросе статуса нет индикации открытой двери.
Подключать концевики аналогом не хочу - возможно это и решит проблему, но хотелось бы чтобы поправили ПО, ну либо подсказали куда еще копнуть (может какая настройка так влияет).

По установке: все согласно точкам подключения (https://can.starline.ru/48/43/7115#connections), концевики багажника и капота по CAN не поддерживаются, поэтому подключил аналогом (конечно с диодами).
По настройке включено: отслеживание дверей, ручника, педали тормоза, заведенного двигателя, отпирание багажника, альтернативное управление светом, управление ЦЗ, блокировка двигателя, обход штатного ИММО.

2CAN-2LIN или V2 3 4 5 6 ? 

Вот эту заказывал: https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizatsii/starline_a93_v2_2can_2lin_eco/

А у модуля CAN, установленном в A93 v2 как оказалось есть еще свои версии - когда открыл блок для обновления прошивки CAN на нем написано V6 - и соответственно другой версией обновить не позволяет.

Вам не повезло с V6.

Вот я и надеюсь может софт под него допилят) Или не повезло не в программной части?)

допилят) город какой ?

Набережные Челны

+1

вариант - обзвонить сервисы и поговорить об обмене  V6 на V1 2 . если повезет обменять откатить прошивку 5.2 и проверить .