0

Qashqai

Ton Sokol 2 years ago updated by xoma51 2 years ago 23

Image 50907

здравствуйте. Такой вопрос:

установил s96 v2, настройки can  загрузил из базы, машина заводится по удалённому запуску только с ключем в зажигании. Не могу прописать ключ, пробовал оба способа.

Нажимаю 14 раз, включаю зажигание издается длинный писк кнопки и все. Ключ не прописывается.

Раньше ставил только Пандора на outlander 2008 и на Мурано z51. Со старлайном дело имею первый раз и казалось бы что может быть проще , чем прописать иммобилайзер. Can подключал за приборкой, в остальном все работает, открытие, закрытие через can работает.

сейчас осознал, что подключил оранжевые провода can а в точках подключения нарисованы коричневые.

возможна ли причина в этом?

не понимаю, откуда я в интернете увидел, что нужно подключать оранжевые.

+1

Коричневые это кан1, оранж это кан2... Разные входа совершено

да, сегодня вечером попробую поставить правильные.

Уже прочитал про разницу между разными кан у старлайна.

дурак, ставил частично  не по инструкции , а по информации в интернете, вот и выплыла эта ошибка в монтаже. Что интересно, точно помню, что сначала выделял коричневые, почему в итоге соединил оранжевые- загадка. По окончании установки обязательно отпишусь.

+1

хочу извиниться за сообщение в прошлой теме. Просто при переносе никакого уведомления не было, Я был уверен, что почти просто удалили. Правила теперь прочитал.

+2

и изменить настройки обхода - на обход по CAN. 

что удивило, там нет такого варианта, только аналог и второй вариант внешний блок какому-то там модели... В видео смотрел, у всех 3 варианта.

Не догадался скрин сделать.

не понимаю, откуда я в интернете увидел, что нужно подключать оранжевые.

Я Вам отвечу-откуда. Потому что 

Раньше ставил только Пандора (у Панды CAN оранжевые провода с полосками).

Что касается

Со старлайном дело имею первый раз и казалось бы что может быть проще , чем прописать иммобилайзер.

то сложного-то ничего, но  имея ОПЫТ с Пандорой (у которой много чего немного ПО-ДРУГОМУ реализовано и организовано) - сложно абстрагироваться и идти ПО ШАГАМ, не сворачивая на рельсы ПАНДОРы...


что удивило, там нет такого варианта,

Я всё понимаю - телефон - наше всё... Но всё-таки при монтаже сигнализаций лучше пользоваться не мобильной версией StarLineМАСТЕРа, а  установленной на ноутбук  полноценной версией. Там точно есть всё...

Это скрин программы StarLineМАСТЕР с моего ноутбука...

Взять  программу можно тут https://help.starline.ru/slm/ru/skachat

Хотя в теории и в мобильной версии вариант обхода иммо по CAN-LIN должен быть... Но я ей никогда не пользовался и поручиться не могу...

как оказалось, написали ниже, что в прошивке +2 почему то не реализовали обход, после установки прошивки простого кашкая ключ стал записываться и появилась графа обхода по can которой нет в прошивке +2. Так что пока к функциональности андроид приложения вопросов нет, хоть настроек там и меньше.

но из-за того, что я не поставил под капот реле, запуск работает только с ключем или при снятии с сигналки. Завтра попробую поставить реле, но в интернете я уже не первый наступил на эти грабли с ним. Если честно, вообще не видел его нигде на схемах s96, только е93

на счёт цветов канв вы правы. Насколько помню, он еще и всего один там.

у Пандоры конечно в разы меньше функций. У меня была 3910 и 3910pro, да и приложения по настройке там нет вообще. Тут увидел что в андроид столько возможностей, потому даже не стал доставать ноутбук:( вечером доеду до дачи, машина там и все попробую.

обидно, что у ниссанов не реализован запуск по кан, это очень удивляет,как и в Мурано z51.

В подключении аутлендера 2008  было намного проще. Там была только проблема в разблокировке функции в ЭБУ, за это минимум хотели 2000, пришлось заказать с Али провод от Тойота за 800р, чтобы сделать это самому.

просто меня немного пугает силовое подключение, ибо нет доверия всем сигнализациям, что может произойти где и вызвать замыкание. А там все штатно. Эх.

У меня была 3910 и 3910pro, да и приложения по настройке там нет вообще.

????? интересно а как устанавливали код авто ? как ...........

обидно, что у ниссанов не реализован запуск по кан, это очень удивляет. Даже Мурано z51,

????? кошка какой годины ? ключ или кнопка ?


имеется ввиду приложения на андроид, как устарлайна. Там андроид только для использования, не для настройки. Ну и настройки только по кабелю, очень неудобно.

Конец 13го года, j10 +2, ключ.

+1

+2 , нет обхода ... а что мешает поставить прошивку от просто кошки ? возможно небольшое отличие а блоке https://can.starline.ru/data/scheme/a2ca9cb8d683465d719bd9cbc5debd1471fdbb54.pdf .

Правда , как оказалось я подключил правильно, коричневые.

вы были правы, причина была в прошивке. Прошил от обычного j10, в настройках появился обход по can, стал прописываться ключ вроде как. По крайней мере кнопка стала давать 2 коротких пика после поворота через несколько секунд . Но вот при попытке запуска к сожалению он почему то не активируется, этот обход....

если машина открыта, то заводится со старлайна или если ключ в замке. Не знаю больше что и делать.

ещё, что странно, при постановке на охрану она не пикает вообще, и когда прописываю пикает кнопка, а не сирена.

Для моей версии с ключем указана вот эта схема. И подскажите пожалуйста, для чего нужно это реле? Я так понимаю это для МКПП или как раз для обхода ?

сейчас нашел видео, где человек описывает, что это реле, как раз для запуска стартера при обходе иммобилайзера. Этого правда? Получается вся проблема в том, что я не ставил это реле.

и ещё, данная инструкция для a93, а у меня s96 .


ps. Нашел сейчас в интернете, как человек ставит именно s96 на вариатор и стоял на тех же граблях, что и я, думаю теперь уж точно проблема стала ясна. Завтра поеду внедрять реле под капот. :)

В итоге все заработало после установки реле под капотом и прошивки для простого кашкая. Всем большое спасибо, что отозвались. 

все былобы изначально просто, если бы старлайн, как и Пандора у себя на сайте выкладывал полные карты точек подключения и установки, а не приходилось собирать информацию по всему интернету.

+1

В итоге все заработало после установки реле под капотом и прошивки для простого кашкая. Всем большое спасибо, что отозвались. 

Ну и слава богу. Рады за Вас.

все былобы изначально просто, если бы старлайн, как и Пандора у себя на сайте выкладывал полные карты точек подключения и установки, а не приходилось собирать информацию по всему интернету.

Справедливости ради - по всему интернету искать не надо. Надо брать с официального портала StarLine. Как впрочем и всё нужное для установки Пандоры следует брать не где попало, а с их сайта. Просто где всё брать для Пандоры - Вы уже изучили лучше, чем то, что искали впервые для StarLine...

Всё необходимое  лежит по ссылкам

https://can.starline.ru/

http://install.starline.ru/

http://old.ultrastar.ru/6304

http://help.starline.ru/ru

https://support.starline.ru/knowledge-bases/2-baza-znanij-starline

и заметьте - везде в ссылках  есть буквы STARLINE. И если их так или иначе набрать в строке поиска, то все эти ссылки обнаружатся...

а теперь покажите мне, где есть информация про данное реле хоть по одной из этих ссылок. 

все их я пролазил до этого, и сейчас ещё раз проверил. Даже прошёлся xtrail t31, хоть там много чего и не сходится в проводах.

ещё вопрос с прошивкой +2, в которой не реализован обходчик так и остался открытым: зачем ее вообще было делать, вождя людей в заблуждение и сложности, если ее сделали только наполовину?

у Пандоры все находится в одном файле, и не нужно даже весь сайте перекрывать, достаточно найти нужную модель в списке. Справедливости ради, конечно хочу сказать, что в работе пандоры косяков конечно хватало, почему я ее и не купил: перезагрузка там как правило длилась минут 10, частенько теряла сеть, а дозвониться до нее через пол года пользования было вообще не возможно, абсолютно.

в итоге через год после продажи у нового владельца она накрылась окончательно, прослужив в сумме 4 года. Причем без использования силовых цепей, чисто через can.

та, что стояла в Мурано проработала 5 лет, далее машина продана, о ее судьбе не в курсе, там было силовое подключение зажигания.

Кстати поддержка пандоры- это вообще отдельная история и дохлый форум. От активности тут я до сих пор в шоке.


можете меня казнить, почему то до этого не смог через телефон найти этот пункт :))  

Нашел с телефона... 

сейчас тоже нашел, но до этого не заметил стрелку сдвинуть вбок.

ну что сказать, первый раз, все нюансы тяжело учесть. Теперь у меня установка на Ниссан бы заняла часа 2.

в июле будем пытаться сделать запуск на флюенсе с а93. Вроде , как народу удается организовать безключевой обход. Хотя вы писали в 17м году, что его нет, ну если не получится, будем ставить чип.

+1

наверное от мегана 3 прошивку ставят, хотя нужно смотреть идентичность блоков

скорее всего да, но официально и на него нет обхода, но если что, с этим справляется fortin , так что вариантов хватает.

Кто вам сказал что нет? в прошивке альфа все работает!

https://can.starline.ru/19/32/9284?firmwareId=1102

В 17 не было и сейчас нет. 


Но кто мешает пробовать