0

i95 eco дальность обнаружения метки

tempnk 2 years ago updated by Старик 2 years ago 3

дальность видимости более 70 метров. как можно уменьшить это расстояние. параметр 7 - >1

Здравствуйте. В иммобилайзере нет настройки дальности метки для авторизации. Настраивается только дальность обнаружения метки для режима "свободные руки". 

Расстояние более 70 метров обычно может достигаться только в почти идеальных условиях с минимумом зданий и других автомобилей вокруг.

Для уменьшения радиуса можно изменить расположение самого блока иммобилайзера в автомобиле. Рекомендую обсудить такой вариант с Вашим установщиком.

я сам установщик)  

замерял в гаражах на прямой видимости. 

а если экранировать сам модуль? 

дальность видимости более 70 метров.

Да,  многовато, если реально именно столько...  А где при этом сам i95? Похоже где-то неглубоко закопан. Если его запрятать в жгут проводки толстый , да еще идущий по металлу  в подкапотном пространстве, да еще при закрытом капоте - дальность  у меня никогда такой не была... От силы метров 25, ну 30 максимум.

а если экранировать сам модуль?

Нежелательно это делать, коллега. Во время работы двигателя и возрастания уровня помех  иммобилайзер может начать терять  метку и активировать блокировку... Не забывайте и про постепенное снижение степени заряженности элемента питания в метке (а при этом дальность и стабильность чтения метки тоже будет снижаться...)

Но, как говорится, эксперимент ради эксперимента можете попробовать провести...