0

старлайн а93 кан+лин задние двери открываются после блокировки дверей.

Арман 3 years ago updated by Старик 3 years ago 1

здравствуйте, авто лада калина 2, акпп, 16кл, 2014г.в., установлена старлайн а93 кан+лин, люкс, цбкэ -60.

проблема: закрываю с иммо ключа ставлю на охрану и открываю двери пультом иммо, все без проблем.

а пультом старлайна закрываю двери, после закрытия дверей, срабатывает непонятный доводчик, только на задних дверях, и тем самым двери задние открываются, откуда он? а передние двери без проблем закрытыми остаются. не пойму этого фокуса, как исправить?кула копать? и что это вообще такое?

* при блокировки дверей на старлайне, открытые стекла автоматом закрываются, сначало передние, после задние.

помогите, разъясните, пожалуйста, решить эту проблему.

1) И что - всегда так работало с  самого момента установки сигнализации в 2014,2015гг? Или дернула нелегкая  полезть в обновления прошивок?

2) За время выпуска автомобилей ВАЗ их производитель неоднократном менял "коней на переправе" - ставил разные блоки БУС (цбкэ) с разной логикой и разными прошивками . Поэтому производитель сигнализации тоже был вынужден  выпустить несколько прошивок для CAN-адаптеров по мере выпуска всё новых и новых версий ВАЗ-калина. Некоторые установщики, к которым ВАЗы заезжают часто, найдя подходящую прошивку делали записи для себя - какая прошивка подходит для машины какого периода выпуска и комплектации... И держали/держат на компе библиотеку этих прошивок... Какая из прошивок наиболее корректно подойдет именно к Вашей машине - не знаю. У меня ВАЗы - не частые гости. Всё больше Япония праворукая и Корея (леворукая).

Разные прошивки под модуль именно CAN+LIN можно взять ТУТ https://can.starline.ru/11 если кликнукть  ПО ГАЛОЧКЕ между цифрами 5.1.0 и словом СКАЧАТЬ, а  для скачки надо кликнуть по выбранной прошивке и затем слову СКАЧАТЬ.

Вам придется перебрать все от 3.11 до 5.1.0.  Ну или вернуть ту прошивку CAN-адаптера, с которой всё работало (если всё началось из-за написанного в п.1) и пусть всё получится...

PS/ Может так статься, что на какой-то из прошивок управление замками будет работать корректно. НО пропадет что-то другое или начнет работать некорректно. Придется воспользоваться ПЕРВЫМ ПРАВИЛОМ установщика при использовании CAN - если что-то не работает или работает некорректно через цифровые шины - запретить это через цифру и сделать проводным подключением входов/выходов к проводке машины.