0

Перестаёт работать после автозапуска А93v2 2 CAN 2 LIN

gena_kuklin 3 years ago updated by антон 3 years ago 4

Завожу машину с автозапуска и после того как проходит время автозапуска, что брелок что приложение не открывают машину. Т.е показывает что машина снята с охраны но фактически она закрыта. Если снять её с охраны в то время когда она заведена то всё работает без проблем. Еще было замечено если проедусь без пристегнутого ремня буквально пару минут то тоже после этого не закрывает авто но в приложении и на брелке ставит на охрану. Лечится это постановкой снятием с охраны штатным ключом!

Ваш профиль  полностью  (есди вы там указали что-то про машину) видят только модераторы и техподдержка, но в соответствии с пунктом 2.7 правил  https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma  они не отвечают в этом разделе. Установщики и другие пользователи видят только Ваш статус (пользователь) и населенный пункт (Березники).

Поэтому:

1) для начала - марка-модель-год выпуска машины, чем заводится  штатно (ключ, кнопка START, вертушок INTELLEGEN KEY), тип КПП.

2) Если машина есть ТУТ https://can.starline.ru/19 то  какой код автомобиля задали?

2а) Если машины нет в перечне поддерживаемых по CAN и подключение по цифре не делали, то удали-ли плату CAN-адаптера из блока? Если нет - пора удалить!

3) как реализовано управление ЦЗ со стороны сигнализации. Если аналоговым подключением, то  куда именно и как сделали подключения проводов сигнализации. Слова "по карте монтажа" не принимаются. Изобразите СХЕМУ - что и как Вы соединили (особенно - если использовали провода разъема Х1) и куда конктретно подключили в машине.

4) Что запрограмировано  в пунктах, влияющих на управление ЦЗ (автозапирания, запирания по нажатию тормоза, включению зажигания  и .т.д)

Где-то допущена ошибка. При корректном монтаже всё работает без проблем. Есть правда проблемные машинки, в которых отпирание НЕ РАБОТАЕТ, если в ловушке ремня "затычка" или он сам застегнут, а мотор  при этом заведен (при незаведенном проблем нет). ТО есть  проблема вылазит только во время автозапуска или дистанционного пуска. Но и это можно решить.

Chevrolet Aveo T300 2013г.в. РКПП, заводиться с ключа.Подключение по CAN,по аналогу ничего нет кроме силового модуля. SL работает в Slave. Было замечено что если завожу машину на большом расстоянии по GSM и SL не видит брелок то после остановки двигателя после дистанционного пуска она как раз и не открывает ЦЗ, во время работы двигателя все работает. На расстоянии досягаемости брелка, так же все работает без нареканий

Спасибо за уточнения. Заочно Вам помочь будет непросто, потому что  выявить более глубокую причинно-следственную связь заочно - нереально. Попробуйте поиграться  с настройками CAN "постановки/снятия  охраны" С УПРАВЛЕНИЕМ ШТАТКОЙ и без этого управления (надо полагать подключения к обоим шинам CAN у Вас сделаны). Возможно , подчеркиваю - ВОЗМОЖНО поможет перепостановка на охрану после окончания автозапуска (это в настройках главного блока SF-функц7-вариант3)

В самом крайнем случае придется искать - к чему в проводке автомобиля  можно подключиться  выходом "отпирание ЦЗ" (канал 5 или канал 8) для АНАЛОГОВОГО отпирания... 

Подключить цз аналогом. Я бы с этого начинал.

центральный замок (-) – коричневый/белый (открыть) и коричневый/жёлтый (закрыть) в синем разъёме