0

Volvo XC90, 2015 - 2021, keyless

Yaroslav Anistratenko 3 years ago updated 3 years ago 6

На машине 2021 "can B" не работает.

Пользоваться системами не возможно.

+1

там есть альфа прошивка. Если и на ней не работает, так подключите зажигание в аналог там кан-Б не сильно и нужен.

альфа тоже не работает и от хс60 не работает.

С кан А не читает скорость. 

для I96 иммо, входа зажигания нет. Берет с Р6.

для I96 иммо, входа зажигания нет. Берет с Р6.

Желтый провод реле R6 (вход ЗАЖИГАНИЕ) подключен КОРРЕКТНО? На нем +12 появляется только при включении зажигания (не висит постоянно?), НЕ ПРОПАДАЕТ при вращении стартера и МГНОВЕННО пропадает при выключении зажигания?

Корректное чтение зажигания нужно для настроек системы, привязки меток и т.д. А при работе комплекса - для корректной работы всех его режимов...

Что касается НЕЧТЕНИЯ информации из CAN, то перепроверьте:

-корректность выбора  КОДА автомобиля в настройках иммо

-не перепутали-ли провода  CAN-H и  CAN-L местами при подключении к каждой из шин.

-не перепутали-ли  канал CAN-A и канал CAN-B сигнализации (подключили CAN-B  вместо CAN-A и наоборот)

-не ошиблись-ли с местом подключения и проводами в проводке машины (могли и не к тем проводам примотаться - в проводке достаточно проводов с одинаковой или похожей расцветкой). Шины CAN обычно выполнены витыми парами.

-если делали защиту диагностического разъема - то не перепутали-ли  - с какой стороны раскуса подключать провода чтения, а с какой - провода блокировки и опять-таки - провода HIGH  и LOW  при подключениях.

Тут малейшая ошибка умножит НА НОЛЬ всё остальное, сделанное верно... А по интернету нам не увидеть - что и как Вы насоединяли настроили...

И напоследок. Если Ваш автомобиль имеет эксклюзивную комплектацию или например - он какой-то рестайлинговый (ну мало-ли  - может именно с 2021 года автопроизводитель что-то поменял в машине и она пошла в двух вариантах - стандартном и нестандартном), то прошивка от СТАНДАРТНОГО варианта, выпускавшегося с 2015 года может НЕ ПОДОЙТИ в силу смены ряда электронных блоков на борту измененной машины  или хотя-бы смены  их прошивок, а значит и  возможной смены кодов-шифров в шине CAN, связанных с этими изменениями на борту...

если ай96 прям совсем старый на первой версии и выпущен года 4 назад, то нет аналогового зажигания. Может все таки он не старый, а вторая версия и надо назначить вход на зажигание?

Машины с другой топологией кан пошли уже с конца 18го года, есть кан шлюз "гетвей" и еще один блок VCU2.

Топология шины отличается в корне. Кроме всего у этих машин есть стартер генератор и батарея на 48 вольт.

В Украине, только такие и продаются. Старых уже давно нет в продаже. 

Шина комфорта такая же, только вот скорость не видит с нее, а моторный кан другой. Могу в почту написать детали, схемы и вычитать команды.