0

Особенноости работы концевиков KIA Sorento Prime (подключен SL i95 eco)

Юрий Ханин 3 years ago updated by Старик 3 years ago 1

Подскажите, плиз, по ситуации и схеме КИА:

- машину брал б.у. с установленным в 17 году у дилера SL i95 eco;


- не работала подсветка входа справа (красный фонарь в углу карты пассажирской двери, включается концевиком, как лампочка у холодильника);


- cнял пассажирскую карту - обнаружил отключенный разъём плафона (2 лампы W5W в параллель);


- c мыслью "Автотор накосячил" подключил плафон - он, конечно же, заработал;

Image 41442


- но погас водительский!


- снова отключил пассажирский - заработал водительский. Оба плафона ни как работать не хотят!


- попутно, через отверстие правого динамика, отметил варварскую расчистку правого дверного жгута в 15 см от разъёма двери с целью прозвонки желтого провода с черной полосой, заизолировал 0,5 см торчащей меди из жёлто-черного.


Могло ли подключение SL i95 eco к концевику водит. двери сыграть такую шутку - по отдельности два 10 Ваттных фонаря через концевики работают, а оба подключенных - нет, только пассажирский?

При правильном подключении с диодной развязкой вход i95, отвечающий за концевики дверей вызывать такие "чЮдеса" не может (в принципе - вход - это достаточно высокоомная штука и сам по себе он так влиять не может в принципе. А вот - что там наприсоединяли кроме него - загадка...). Либо установщик "накосячил", либо после него кто-то лазил и что-то "дорабатывал" и накосячил уже он. Где и что не так - можно разобраться только работая с машиной ВЖИВУЮ. По интернету - не видя наделанного - ошибку не найти... Рекомендую найти грамотного установщика и поручить ему разобраться в этом ребусе. В идеале - если он еще и автоэлектриком по совместительству работает.

Если сарафанное радио в Ваших краях плохо работает и никак не получается по нему найти такого человека, то можно попробовать поискать ЗДЕСЬ https://www.starline.ru/x96partners/