0

Nissan Terrano, 2016 - 2021 (D10)

Михаил Чигрин 3 years ago updated by Старик 3 years ago 1

Здравствуйте. В моём автомобиле с мкпп есть датчик нейтрали. Штатный автозапуск его видит. Почему нет этого в сигнализации? Залил последнюю прршивку 6.0.5. Посмотрел такую же на Duster, там появилась. Машины однотипны, почему нет в Terrano?

почему нет в Terrano?

Потому что протокол на Вашу пока не начитан в плане этой доп.  информации. И несмотря на то, что

Посмотрел такую же на Duster, там появилась.Машины однотипны, тем не менее - пока не будет достоверно проверено чтение этой инфы - она добавлена не будет в прошивку cAN по Вашей машине. Вы можете рискнуть использовать прошивку от DUSTER, но никто не гарантирует стабильную работу в Вашей машине "неродной" прошивки. Тем более - нет гарантии чтения всех нужных Вам статусов, а не только статуса нейтрали. 

Зачем Вам статус нейтрали? Вы хотите на машине с МКПП использовать алгоритм запуска от АКПП (чтобы не выполнять программную нейтраль)? Настоятельно не советую этого делать. Надежность микрика статуса нейтрали под большим вопросом и его сбой может закончиться тем, что бывает, если забыть машину с МКПП на передаче БЕЗ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОГРАММНОЙ НЕЙТРАЛИ. То есть  вот это

https://www.drive2.ru/b/2870746/